zagranitsa.com
Назад

Киностудия Universal (Universal Studios Hollywood)

Интересные места
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Universal City (Юниверсал Сити)
  • Адрес: 100 Universal City Plaza, Universal City, CA 91608
  • +1-800-864-8377
  • universalstudioshollywood.com
  • от $92

Universal Studios Hollywood ― одна из старейших в мире киностудий. Она была основана в 1912 году и работает по сей день.

Студия и тематический парк расположены на холме над Северным Голливудом. Именно здесь снимали фильмы «Челюсти», «Список Шиндлера», «Парк Юрского периода», «Один дома» и «Шоу Трумана», сериалы «Доктор Хаус», «Отчаянные домохозяйки» и сотни других.

Отправляясь сюда на экскурсию, учтите, что она займет целый день. Студия поражает своими масштабами: по сути, это отдельный город, целиком посвященный кино. Аттракционы тут действительно реалистичные, они продуманы до мельчайших деталей: в «Парке Юрского периода» на вас нападут почти настоящие динозавры, а на других площадках у вас перед глазами будут взрываться автомобили и разрушаться мосты. Здесь даже можно увидеть крушение «Боинга-747» в натуральную величину! Вы попадете в солнечную Мексику, где на ваших глазах начнется ливень, который превратится в стихию, сметающую все на своем пути. А еще встретитесь с Кинг-Конгом и ощутите толчки во время землетрясения. И это далеко не все!

Полезная информация

На большинстве аттракционов фотографировать строго воспрещено, а за нарушение предусмотрены крупные штрафы. Будьте внимательны!

Стоимость посещения

Билет на один день (с посещением всех шоу и аттракционов) стоит от $92 для взрослых и от $84 для детей (от 3 до 9 лет). На официальном сайте можно приобрести билеты и абонементы онлайн, причем студия предлагает различные варианты. Обратите внимание, что все билеты индивидуальны и не подлежат передаче третьим лицам.

Как добраться

Нужно ехать до станции метро Universal City / Studio City («красная» ветка). Через дорогу от выхода находится остановка бесплатного автобуса Universal Studios. Автобус курсирует ежедневно каждые 10–15 минут.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Vlad

Самая четка студия. Хотя бы за Jurassic Park – The Ride

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии