zagranitsa.com
Назад

Университет Южной Калифорнии (University of Southern California, USC)

Достопримечательности
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Expo Park/USC (Expo Line)
  • Район: South Los Angeles (Южный Лос-Анджелес)
  • Адрес: Los Angeles, CA
  • +1 213-740-2311
  • usc.edu

Старейший в США частный университет расположен всего в нескольких километрах от центра Лос-Анджелеса. Он считается одним из лучших научно-исследовательских учреждений в мире и готовит профессионалов в сфере права, искусства, технологий, международного бизнеса и других направлений. USC открывает для студентов широкие научные возможности и сотрудничает с ведущими специалистами из разных областей.

Помимо основного кампуса здесь работает медицинский центр, который принимает более миллиона пациентов в год и проводит различные исследования.

Библиотека USC ― одна из старейших в Калифорнии. Она насчитывает около 4 млн печатных изданий, 3 млн фотографий и 13 тыс. различных рукописей. Здесь хранятся архивы Warner Brothers, а в юридическом отделе можно посмотреть на копию кабинета Линкольна с редкими книгами, семейными фотографиями и вещами, принадлежавшими семье президента.

Гордость университета ― масштабная киностудия с высококлассным оборудованием. На ее развитие регулярно выделяют средства как известные выпускники (например, Джордж Лукас), так и прочие кинодеятели (к примеру, Стивен Спилберг).

Популярностью пользуется и местный парк Alumni, где проводятся концерты и выставки. Здесь же студенты, сидя прямо на лужайках, делают домашние задания.

На огромной спортивной арене The Galen Center проходят баскетбольные и волейбольные игры. Кстати, университетская команда «Троянцы» считается одной из самых сильных в США. В ее честь на территории USC даже установлен памятник.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии