zagranitsa.com
Назад

Окружной музей искусств LACMA

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Central LA (Центральный Лос-Анджелес)
  • Адрес: 5905 Wilshire Boulevard, Los Angeles
  • +1 323-857-6000
  • lacma.org
  • Пн, вт, чт ― с 11:00 до 17:00; пт ― с 11:00 до 20:00; сб-вс ― с 10:00 до 19:00

Одна из главных достопримечательностей Эл-Эя ― Los Angeles County Museum of Art. Самый большой художественный музей Лос-Анджелеса занимает 7 корпусов на бульваре Уилшир. Его коллекция насчитывает более 120 тысяч объектов, датируемых от античности до современности. Музей включает произведения со всего мира и почти всю историю искусства. Особое место занимает фонд азиатского, исламского и латиноамериканского искусства.

LACMA ― комплекс мирового уровня. Его выставки, общественные и интерактивные программы привлекают более миллиона посетителей в год.

Из постоянных выставок можно посмотреть инсталляцию Криса Бердена Metropolis II, демонстрирующую модель современного города, по улицам которого движется 1 млн автомобилей в час. В павильоне Resnick проходит постоянная выставка одного из самых значимых художников Южной Калифорнии Джеймса Таррела «Дыхание света». Также не забудьте сходить на северную лужайку к огромному тысячелетнему валуну, стоящему над траншеей. Скульптор Майкл Хейзер переместил его из карьера в пригороде Лос-Анджелеса, чтобы посетители музея могли рассмотреть камень со всех сторон.

При поддержке Film Independent и The New York Times здесь проходят показы документального кино и ретроспективы голливудских классиков. Также ежегодно в музее проводится более ста концертов с участием известных международных и местных исполнителей. В программе: джаз, классическая, латиноамериканская и современная музыка.

Одна из визитных карточек LACMA ― установленные при входе 202 фонаря, освещавших улицы Южной Калифорнии в 20–30-х годах XX века.

Перекусить на территории музея можно в ресторане Ray's. Здесь предлагают блюда средиземноморской кухни и гриль-меню. В Stark Bar можно взять сезонный коктейль, а в C+M подают вкусный кофе и сладости.

Припарковаться можно на Sixth Street, в одном квартале от Fairfax Avenue, за $12 (до 17:00).

Как добраться:

От центра города можно добраться на автобусе №720 от 5th Street и San Pedro Street в направлении Санта-Моники. Нужно выйти на остановке Wilshire и немного пройти пешком. На машине можно добраться примерно за 30 минут: двигайтесь по западной автомагистрали I-10 по направлению к Electric Drive, а затем сверните на Washington Boulevard.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии