zagranitsa.com
Назад

Парк Гриффита (Griffith Park)

Парки и сады
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Central LA (Центральный Лос-Анджелес)
  • Адрес: 4730 Crystal Springs Drive, Los Angeles
  • +1 323-644-2050
  • laparks.org
  • Ежедневно с 5:00 до 22:00

Один из крупнейших парков Северной Америки расположен в пригороде Лос-Анджелеса ― Лос-Фелизе. Парк Гриффита ― это контрастный синтез дикой природы и всевозможных развлечений.

Если ваша цель ― расслабляющая прогулка, можете подняться на смотровую площадку, чтобы поглазеть на знаменитую надпись «Голливуд». Вечером сходите на концерт в амфитеатр, рассчитанный более чем на 5500 зрителей. К слову, здесь часто выступают звезды первой величины, такие как Стинг, Элтон Джон и Пол Маккартни.

На территории в 1700 га всегда найдется место для пикника, однако будьте осторожны ― в парке много диких животных, свободно разгуливающих в поисках пищи.

Желающие провести отдых активно могут покататься верхом, поиграть в гольф или футбол. Также на территории есть детская площадка, а летом здесь можно искупаться в бассейне.

Любители пеших прогулок могут исследовать специальный маршрут от обсерватории до вершины горы Голливуд.

Одна из главных достопримечательностей парка ― обсерватория Гриффита. Здесь можно бесплатно понаблюдать в телескоп за звездами, за $7 посетить планетарий или посмотреть 30-минутное шоу «В центре Вселенной». Внутри под главным куполом здания размещен маятник Фуко, а один из залов демонстрирует Солнечную систему. После экскурсии можно перекусить в кафе под открытым небом.

Здесь же находится музей, посвященный Дикому Западу ― Национальный центр Отри (Autry National Center). Его коллекция насчитывает более 500 тысяч произведений искусства и артефактов. Организаторы проводят огромное количество выставок, лекций и показов фильмов об индейцах и ковбоях.

Как добраться

Парк Гриффита находится к западу от Golden State Freeway (I-5), между Los Feliz Boulevard на юге и Ventura Freeway (SR 134) на севере.

На территории есть бесплатная парковка.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии