zagranitsa.com
Назад

Калифорнийский технологический институт (California Institute of Technology, Caltech)

Колледжи и университеты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Pasadena (Пасадена)
  • Адрес: 1200 E California Blvd, Pasadena, CA 91125
  • +1 626-395-6811
  • caltech.edu
  • около $63 500

Калифорнийский технологический институт, более известный как «Калтех», ─ частный вуз, один из ведущих в США, специализирующихся в точных науках и инженерии. Ему принадлежит лаборатория реактивного движения, запускающая большую часть автоматических космических аппаратов НАСА. С этим вузом связаны 32 Нобелевских лауреата, обладатели национальных научных медалей и медалей в области технологий и инноваций, члены национальных академий наук.

Университет сравнительно небольшой, насчитывает около 900 студентов и 1200 аспирантов. Говорят, учиться тут куда труднее, чем почти во всех других американских университетах. «Калтех» включает шесть отделений (биологии; химии и химической технологии; технологии и прикладной науки; геологии и планетологии; гуманитарных и общественных наук; физики, математики и астрономии), каждое из которых, в свою очередь, имеет несколько специализаций. Самый знаменитый факультет, конечно же, физический. Специальности здесь не делятся на основные и второстепенные. Есть также обязательная программа, в которую входят лекции по математике, физике, биологии и гуманитарным наукам.

Большинство студентов живут на территории кампуса в студенческих домах – общежитиях смешанного типа. В распоряжении учащихся – шесть библиотек, спортзалы, бассейны, теннисные корты и площадки для других игр. Кампус университета не раз становился местом действия фильмов и сериалов вроде The X-Files, «Блондинка в законе», «Миссия невыполнима» и т.д. «Калтех» известен также своими традициями и розыгрышами. К примеру, каждый Хеллоуин студенты сбрасывают тыквы, замороженные в жидком азоте и часто покрытые новогодними лампочками, с крыши библиотеки Милликена, самого высокого здания на кампусе.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии