zagranitsa.com
Назад

Концертный зал и музей Hollywood Bowl

Достопримечательности
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Hollywood/Highland (Red Line)
  • Район: Hollywood (Голливуд)
  • Адрес: 2301 Highland Avenue, Los Angeles
  • +1 323-850-2058
  • hollywoodbowl.com

Масштабный концертный зал Hollywood Bowl расположен на фоне голливудских холмов и знака «Hollywood». Главная его особенность ― дизайн в виде амфитеатра и крутая акустика.

С 1922 года здесь проходят выступления звезд первой величины (The Beatles, Depeche Mode, Linkin Park и многих других), концерты классической музыки и спектакли. Сотни выступлений в год в концертном зале дает симфонический оркестр Hollywood Bowl и филармонический оркестр Лос-Анджелеса.

Кстати, если заглянуть сюда утром, можно бесплатно попасть на чью-нибудь репетицию.

Стоимость билета варьируется от $1 до $100.

Обычно за несколько часов до начала концерта гости устраивают на территории концертного зала пикники. Еду можно как принести с собой, так и купить на месте ― сеть ресторанов Patina Restaurant Group предлагает здесь богатый выбор для перекуса.

Не забудьте заглянуть в музей Голливуд Боул, чтобы посмотреть на старые пластинки, плакаты и артефакты из истории концертного зала.

Парковочные места у Hollywood Bowl крайне ограничены. Автостоянки есть на западной и восточной сторонах Highland Avenue. Цены около $18–$50.

Как добраться

На автобусе:

№ 156 Local (из San Fernando Valley или LA)

№ 222 Local (из West Hills, Burbank, и Hollywood)

На машине от Международного аэропорта Лос-Анджелеса можно добраться за полчаса: выехать на I-105 E. Дальше двигаться по I-110 N и US-101 N в сторону Odin St. С US-101 N выезжайте на съезд в направлении Hollywood Bowl.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии