zagranitsa.com
Назад

Обсерватория Гриффита

Достопримечательности
0.0 0 оценок 2 Оценить!
  • Район: Central LA (Центральный Лос-Анджелес)
  • Адрес: 2800 East Observatory Road, Los Angeles
  • +1 213-473-0800
  • Вт-пт ― с 12:00 до 22:00, сб-вс ― с 10:00 до 22:00
  • griffithobservatory.org

Обсерватория Гриффита ― одно из знаковых мест ЛА. Вы найдете его во всех туристических справочниках и различных рейтингах с пометкой must see. Секрет его притягательности прост ― это чуть ли не единственное место в Лос-Анджелесе, где можно насладиться действительно впечатляющим видом на горы и надпись «Hollywood».

Обсерватория расположена в парке Гриффита. При входе на тротуаре можно увидеть гравировку Солнечной системы, здесь же находится памятник известным астрономам и солнечные часы.

Туристы со всего мира едут сюда, чтобы посмотреть на небесные светила. Понаблюдать за Луной можно в восточном крыле здания, а в Ahmanson Hall of the Sky есть три телескопа, в которые можно увидеть солнечные пятна и вспышки. Кроме того, дополнительные телескопы установлены вдоль южной и западной сторон здания.

Одно из самых популярных мест в обсерватории ― планетарий имени Сэмюэла Оушена. Здесь каждый день проходит около десяти различных шоу ― «В центре Вселенной» (Centered in the Universe), «Вода ― это жизнь» (Water Is Life), «Свет валькирий» (Light of the Valkyries) и другие. Стоимость билета варьируется от $3 до $7.

Войти в планетарий можно через Южную галерею, где развешаны фотографии звездного неба и космических объектов.

Обязательно поднимитесь на крышу и террасы обсерватории ради впечатляющего вида на горы и надпись «Hollywood».

В 190-местном зале каждый день проходят лекции, презентации и демонстрации, посвященные Космосу.

Не забудьте заглянуть в магазин на нижнем уровне, чтобы прикупить парочку сувениров. А перекусить можно в местном кафе ― здесь предлагают первые блюда и легкие закуски.

На территории есть бесплатная парковка, но количество мест на ней ограничено.

Как добраться

В выходные дни от станции Vermont (красная линия метро) к обсерватории каждые 35 минут отправляется общественный автобус Лос-Анджелесского департамента транспорта (стоимость ― 50 центов).

На машине от центра города можно добраться меньше чем за полчаса: двигайтесь по US-101 North в сторону North Vermont Canyon Road, а затем сверните на West Observatory Road.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Vika

Потрясающее шоу, непосредственная близость к природе, чистый воздух и захватывающий вид на лос анджелес, можно сфоткаться на фоне знаменитой эмблемы голливуда и наблюдать красивейшие закаты

0
Ответить
c 4 года назад Гость

Ot Vermont Sunset? Уточните, пожалуйста.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии