zagranitsa.com
Назад

Набережная Венис (Venice Beach Boardwalk)

Интересные места
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Venice (Венис)
  • Адрес: Venice, Los Angeles

Это, пожалуй, одно из самых неординарных и колоритных мест на побережье Калифорнии. Пляжный 4-километровый променад в городе Венис пропитан атмосферой праздника и развлечений: уличные художники-шаржисты, музыканты, жонглеры и даже предсказатели будущего ― здесь туристы найдут все что душе угодно.

В западной части Venice Beach можно посетить магазины с пляжными безделушками, сувенирами и принадлежностями для водных видов спорта. Если захотите, здесь вам даже сделают пирсинг или тату. А перекусить можно в недорогих прибрежных кафешках.

Еще Venice Beach знаменит как отличное место для занятий спортом. Здесь есть и велосипедная дорожка, и специально оборудованные места для катания на роликах и скейтах. А известный на весь мир Muscle Beach, где занимался Арнольд Шварценеггер, оснащен всевозможными тренажерами и спортивным инвентарем.

Понаблюдать за уличными действами или заняться спортом здесь можно совершенно бесплатно. Но рекомендуем взять несколько мелких купюр ― вдруг все-таки захочется бросить доллар мужчине, который ходит по битому стеклу.

На пляже есть все удобства, бесплатные туалеты и раздевалки, однако парковки почти всегда переполнены.

Venice Beach ― отличное место, чтобы понаблюдать за разношерстной публикой и весело провести время. Но ― днем: после захода солнца пляж мгновенно пустеет, а по ночам здесь скитаются бездомные.

Как добраться

Venice Beach находится в 1 миле от центра города. Путешествуя на машине, двигайтесь к Abbot Kinney Boulevard, затем продолжайте движение в сторону Pacific Avenue. Дальше поверните налево на Pacific Avenue и направо на 17th Avenue. Если вы добираетесь общественным транспортом, садитесь на автобус №1 или №33.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Sofi

Просто длиннющая прогулочная улица, заполнена спортсменами, шоуменами, фриками. Красивейший океан, пляж, и под стать им люди \(^_^)/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии