zagranitsa.com
Назад

Пирс Санта-Моники

Интересные места
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Santa Moniсa (Санта-Моника)
  • Адрес: 321 Santa Monica Pier, Santa Monica, CA 90401
  • +1 310-434-0066
  • santamonicapier.org
  • с 9:00 до 22:00 (зависит от объекта)

В самом начале Колорадо-авеню находится знаменитый пирс, который существует уже более сотни лет. На нем расположены множество магазинов, кафе и ресторанов, а летом проходят музыкальные мероприятия ― Twilight Concert Santa Monica.

Также на пирсе работает парк развлечений Paсifiс с единственным в мире колесом обозрения, питающимся солнечной энергией. Оно возвышается на 40 метров и оснащено почти 160 тысячами светодиодных ламп, обеспечивающих потрясающий ночной вид. Для малышей предусмотрены особые аттракционы в форме корабля и дракона, а также автомобильчики (кататься на них можно без сопровождения взрослых). Для отдыха всей семьей предлагают метание кольца, дартс, водные гонки и т.д. Вход в сам Pacific Park бесплатный. Посетители могут покупать билеты на аттракционы по отдельности (средняя стоимость ― $5) или приобрести браслет, который дает неограниченное количество посещений (для взрослых ― $25, для детей младше 7 лет ― $17).

Под парком находится огромный океанариум Santa Monica Pier Aquarium, который наверняка понравится юным путешественникам. Кроме того, на пирсе стоит знак «Route 66» ― конечная точка знаменитого шоссе, остановить которое смог лишь океан.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Zoe

Место хорошо подходит для семейного отдыха, веселее и дешевле чем в американских парках развлечений. Плюс есть пляж и океан. Будем возвращаться снова и снова

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии