zagranitsa.com
Назад

День независимости США: 15 фотографий, передающих дух праздника

0 4561
Фото: edition.cnn.com

Парад, фейерверк, барбекю и капкейки с маленькими флажками… Надеемся, вы хорошо провели 4 июля и должным образом отпраздновали День независимости США? Предлагаем вам закрепить эффект и вместе с нами посмотреть небольшую тематическую фотоподборку. А заодно, быть может, узнать что-то новое об Америке!

Фото: flickr.com
Фото: wallpapershome.ru

Каждое сообщение резидента США в Twitter архивируется Библиотекой Конгресса.

Фото: kut.org
Фото: startribune.com

На Facebook зарегистрировано большее число американцев, чем в среднем приходит на выборы.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Первый кинотеатр в США открылся в 1902 году именно в Лос-Анджелесе. Американский кинематограф является самым продуктивным и высокобюджетным в мире.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Каждый седьмой американец имеет более десяти кредитных карточек, а судиться с какой-нибудь компанией — вполне привычное явление. Это отличный способ заработать, и даже немного напоминает национальный спорт.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Во время «Сухого закона» в США запрещалось производить, продавать и транспортировать алкоголь, однако потреблять его дома не возбранялось. Поэтому виноделы стали продавать виноградные концентраты в брикетах. На их этикетках было написано что-то вроде: «После растворения содержимого в галлоне воды не помещайте жидкость в кувшине в закрытый шкаф, потому что через 20 дней она превратится в вино».

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

В США действует официальная спортивная лига игры «Камень, ножницы, бумага».

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

В США действует рекордное количество абсурдных законов. Например, в Огайо нельзя в воскресенье покупать кукурузные хлопья, в Техасе категорически запрещается стрелять по бизонам со вторых этажей отелей, в Нью-Орлеане запрещено привязывать к пожарным гидрантам крокодилов, а в нескольких штатах за прыжок с небоскреба полагается смертная казнь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии