zagranitsa.com
Назад

Лекарства в Америке: чем заменить отечественные таблетки в США

22 401478
таблетки в США
Фото: shutterstock

Сложно предугадать, когда и в какой стране вас повалит очередная хворь. Дабы оказавшись в аптеке в Штатах, вы не растерялись и среди десятков малоизвестных наименований нашли свою «чудодейственную таблетку», мы подготовили материал об американских аналогах отечественных лекарств

Лекарства в США

В США многие лекарства продаются только при наличии рецепта (антибиотики, средства от давления, астмы и т.д.). Получить его можно, записавшись на прием к американскому врачу. Но есть также препараты, которые можно приобрести без рецепта. Такие лекарства обычно проще всего найти в аптеках, которые находятся в крупных супермаркетах вроде Walgreens и Walmart.

«Фервекс», «Терафлю», «Колдфлю» и другие

Без рецепта простуду в Америке лечат всякими витаминизированными порошками (обязательно с каким-нибудь сладким приятным вкусом — малины, апельсина и т.д.), которые нужно развести в воде. Но найти аналоги наших «Фервекса», «Колдрекса» и «Терафлю» всё же можно. Начнем с того, что альтернативу последнему и вовсе искать не придется — на полках можно найти американскую вариацию «Терафлю» с похожими свойствами и составом. Также популярна микстура Vicks DayQuil and NyQuil. Это две бутылочки, которые продаются вместе: одна для приема днем, другая — ночью. Помогает при кашле, насморке, ознобе, головной боли и прочих симптомах простуды.

«Бромгексин»

Самая распространенная альтернатива «Бромгексину» — американские лекарства «Мусинекс» (Mucinex) и «Туссин» (Tussin). Они оба оказывают отхаркивающий муколитический эффект и отпускаются без рецепта. «Туссин» недорогой, и его легко найти в магазинах сети 99 Cents. Если у вас бронхит или что-то похуже, тогда вам стоит обратиться к врачу, более сильнодействующие лекарства требуют рецепта.

«Пиносол»

Вместо назальных капель «Пиносол» можно использовать американские лекарства вроде «Африна» (Afrin). Он показан к применению при рините (в том числе аллергическом) и синусите. Продается без рецепта в виде капель и спрея.

спрей для носа
Фото: shutterstock

«Стрепсилс»

При болях в горле вместо «Стрепсилса» помогут американские таблетки Cepacol, хотя вкусными их назвать никак нельзя (несмотря на склонность американцев всё ароматизировать). Они есть во многих магазинах. Отпускаются без рецепта.

Активированный уголь

Первое, о чем нас приучили вспоминать при пищевых отравлениях и других расстройствах пищеварения, — это уголь. Помните эту волшебную формулу — одна таблетка на 10 кг веса? Активированный уголь в Америке обычно продается в магазинах витаминов и называется Activated Charcoal Tablets. Отпускается без рецепта. Но американцы чаще в подобных случаях пользуются различными сорбентами (peroral sorbents/enterosorbenst).

Активированный уголь
Фото: shutterstock

«Имодиум»

При расстройствах кишечника помогут такие американские лекарства, как Pepto-Bismol, Kaopectate и собственно Imodium (да, он тут тоже есть). Pepto-Bismol, к примеру, производится американской компанией Procter and Gamble, продается только на территории США и Канады и отлично поможет в борьбе с диареей, изжогой, нарушениями пищеварения, расстройствами желудка и тошнотой.

«Ренни», «Гастал»

Популярные лекарства в США от изжоги — это Tums, Mylanta, Pepcid AC, известный нам Maalox и другие. Большинство из них являют собой вкусные сладкие таблетки. Отпускаются без рецепта.

«Мезим»

Обладателям хронических гастритов и панкреатитов вместо «Мезима» в Штатах нужно искать упаковки таблеток с надписью Pancreatin. Собственно говоря, это одно и то же лекарство, просто с международным его названием. Отпускается без рецепта.

Парацетамол, ибупрофен

Неважно, что болит — зуб или голова, — мы привыкли рыться в сумочке в поисках парацетамола. Таблетки в США, действующим веществом которых он и является, — это «Тайленол» (Tylenol). Действующее вещество ибупрофен есть в таблетках «Адвил» (Advil). Оба эти препарата отпускаются без рецепта.

«Супрастин», «Кларитин»

Антигистаминные препараты «Супрастин» и «Кларитин» можно заменить такими лекарствами, как Nasalcrom, Chlor-Trimeton, Actifed, Sudafed, Benadryl, Drixoral и др. На полках магазинов есть даже местный Claritin. Все эти препараты можно приобрести без рецепта.

лекарства сша
Фото: shutterstock

Желаем вам безболезненных путешествий во всех смыслах этого слова!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (22)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Vic

Хоть одно доступное место, где описаны препараты-замены:) Спасибо!!! А есть ли замена какая-то для Канефрона? Спасибо!

0
Ответить
c 7 лет назад Гость bargus Гость Vic

Впрямую замены этой пустышки нет, но по смыслу это уролесан

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Фиф Гость Vic

Cystone индийский в Санфловер Маркет и Хол Фудс.

0
Ответить
Еще 2 ответа
c 7 лет назад Гость Максим

http://PharmHint.com -Справочник лекарств с подбором/поиском PharmHint.com - Онлайн фармацевтический справочник с поисковой системой. Бесплатный справочник лекарственных средств. Более 25000 отечественных и импортных медикаментов. Подбор/поиск лекарств по показаниям, противопоказаниям, побочным эффектам, меж лекарственному взаимодействию, форме выпуска ... PharmHint.com позволяет легко найти аналог,заменитель,джейнерики,эквивалент. Официальные инструкции,Показания,ПротивоПоказания,Состав,Побочные действия,Аналоги,Дозировка и применение,Передозировка,Лекарственное взаимодействие,Фармакотерапевтическая группа,Химическое наименование,Фармакокинетика,Фармакологическое действие,Предупреждения,Особые указания,Информация для пациентов,Форма выпуска,Условия хранения,Срок годности

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Владислав

Я могу порекомендовать онлайн магазин таблеток. Хорошее качество не дорогие препараты и главное без рецепта врача. http://pharmacy-house.com/

-40
Ответить
c 7 лет назад Гость Катя

Чем можно заменить фуросемид в Америке ?? Или какое-то лёгкое мочегонное

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Фтф Гость Катя

Мочегонные в Америке по рецепту, кроме травяных.

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Тома Гость Катя

https://www.alldaychemist.com/catalogsearch/result/?q=Nitrofurantoin можно купить лекарства без рецепта. Фуросемид - называется здесь Lasix.

0
Ответить
Еще 1 ответ
c 6 лет назад Гость Елена

подскажите чем можно заменить венарус?

-19
Ответить
Еще 8 ответов комментарии