zagranitsa.com
Назад

Путешествуйте на здоровье! Самые дешевые направления в эту пору года

1 4940
Фото: shutterstock.com

Ноябрь — один из лучших месяцев для путешествий, так как цены на отдых в этот период значительно снижаются. Мы подготовили материал о самых выгодных для бюджетной поездки странах и делимся с вами

1

Черногория

Пик сезона для отдыха в Черногории припадает на июль/август, к осени и зиме цены становятся значительно ниже. Отдых в Черногории отлично подойдет всем, кто любит тишину и покой: здесь есть красивые национальные парки, исторические памятники и монастыри. Самое популярное место для туристов — Будва, соответственно, и цены здесь немного выше, чем в других регионах. Выбрав другой город, можно значительно сэкономить.

В среднем отдых в Черногории обойдется от 80$ в день на двоих. Если выбирать заведения подальше от прибрежных районов, то можно сэкономить до 50%.

Фото: shutterstock.com
2

Сербия

Сербия не самое популярное направление, но отдохнуть здесь можно значительно лучше, чем в более «раскрученных» странах. Сербия может похвастаться множеством достопримечательностей, например уникальной деревней Кустурицы: здесь стоит тридцать деревянных домов, построенных без единого гвоздя специально для фильма «Жизнь как чудо». Еще одно немаловажное достоинство страны — это лучшие оздоровительные места и сравнительно недорогой горнолыжный курорт.

В среднем отдых в Сербии обойдется от 70$ в день на двоих.

Еще одно преимущество — для казахстанцев разрешен безвизовый въезд на территорию страны на 30 дней.

Фото: shutterstock.com
3

Румыния

Еще одна не слишком популярная страна для туристов в осенний сезон — Румыния. Основная причина, по которой сюда едут, — пляжный отдых и горнолыжные курорты. В ноябре пляжный сезон закрыт, а горнолыжный — еще не открылся, поэтому цены на отели и развлекательные программы будут значительно ниже. Одни из главных достопримечательностей Румынии — таинственная Трансильвания и замок графа Дракулы, уникальные укрепленные церкви и незабываемая природа.

Путешествуя на машине, не пропустите Трансфэгэрашское шоссе: эта дорога считается одной из красивейших в мире и приведет вас к крепости Поенари, известной в качестве резиденции Влада Дракулы.

В среднем отдых в Румынии обойдется от 80$ в день на двоих.

Фото: shutterstock.com
4

Венгрия

Одна из главных причин ехать в Венгрию — это лучшее соотношение между ценой и качеством среди многих европейских стран, особенно это касается отелей эконом-класса.

Экскурсионная программа здесь весьма интересна: в Венгрии находится более трех с половиной тысяч исторических замков. Кроме этого, обязательно попробуйте знаменитое токайское вино и насыщенную пряную венгерскую кухню. Еще в Венгрии очень хорошие лечебные курорты и живописная природа.

В среднем отдых в Венгрии обойдется от 90$ в день на двоих.

Фото: shutterstock.com
5

Шри-Ланка

Хотите тишины, спокойствия, тепла и моря — смело выбирайте Шри-Ланку. Здесь нет шумных вечеринок, зато есть отличные природные достопримечательности и развлечения в виде пикников, рыбалки, барбекю на пляже и, конечно, дайвинга. Отдых здесь обойдется в разы дешевле, если планировать всё самостоятельно и выбрать выгодный перелет.

В среднем отдых на Шри-Ланке обойдется от 70$ в день на двоих.

Фото: shutterstock.com
6

Индия

Тадж-Махал, гробница Хумаюна, высочайший в мире минарет Кутб-Минар — это лишь крохотная часть достопримечательностей Индии. Эта страна не похожа ни на одну другую: величественные дворцы здесь соседствуют с бедными лачугами и шумными базарами. Природа завораживает своей красотой: горные вершины, густые джунгли и прекрасные пляжи.

А еще в Индии вкусная и дешевая уличная еда: сытный обед в недорогом кафе обойдется примерно в 3$. С жильем тоже особых проблем не будет, главное — успеть приехать в Индию до начала пикового сезона (декабрь-февраль) или уже после него.

В среднем отдых в Индии обойдется от 40$ в день на двоих.

Фото: shutterstock.com
7

Вьетнам

Еще одна страна, известная хорошим сервисом и низкими ценами, — это Вьетнам. Несмотря на шумные рынки и непривычный запах жареной селедки, здесь есть много красивых храмовых комплексов, национальных парков, здоровой и вкусной еды, а самое главное — дайвинг во Вьетнаме считается одним из самых дешевых в мире!

С жильем здесь также проблем не будет, сервис во вьетнамских гостиницах достаточно высокий, независимо от звездности отеля. В большинстве случаев в стоимость номера входит еще и завтрак.

В среднем отдых во Вьетнаме обойдется от 50$ в день на двоих.

Фото: shutterstock.com
8

Армения

Армению нечасто вспоминают как туристическую страну, и зря: здесь есть на что посмотреть, где погулять и что попробовать! Среди главных достопримечательностей — старинные монастыри, которых здесь немалое количество. А еще вкусный шашлык, чурчхела, фрукты, высокие горы, густые леса и, конечно, Арарат — гора, коньяк, гостеприимство и тосты!

Еще здесь есть отличный горнолыжный курорт, сезон которого начинается как раз в конце ноября. И главное — для казахстанцев открыт безвизовый въезд на целых 90 дней — вполне хватит для отличного отпуска!

В среднем отдых в Армении обойдется от 80$ в день на двоих.

Бюджетные путешествия доступны для каждого — в мире есть множество мест, куда можно отправиться с небольшой суммой и хорошо отдохнуть. Главное — правильно выбрать недорогую страну и заранее забронировать билеты.

Фото: shutterstock.com

Читайте также: «5 европейских стран, где можно купить вид на жительство».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Турист

Арарат находится на територии Турции, а Трансфэгэраш в Румынии в ноябре закрыт:)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии