zagranitsa.com
Назад

10 самых популярных локаций Лос-Анджелеса в Instagram

0 14757
Фото: instagram.com by petiamphotos

Мы выяснили, какие локации Лос-Анджелеса чаще всего оказываются в Instagram, и на основе этого составили небольшой фотоотчет. Что это за места и почему они достойны попадать в объектив на постоянной основе — смотрите в материале ниже

1

Walt Disney Concert Hall

Зал имени Уолта Диснея — это впечатляющее архитектурное сооружение, поэтому и фотографии на его фоне получаются весьма эффектные. Walt Disney Concert Hall поражает своим дизайном: огромные стальные блоки, которые, кажется, вот-вот разъедутся в разные стороны, создают поразительный эффект.

Фантазия архитектора Фрэнка Гери отразилась и во внутреннем убранстве: чего стоит хотя бы орган с торчащими в разные стороны трубами!

Фото: instagram.com by noelso
Фото: instagram.com by warrencorales
Фото: instagram.com by lindederickx
Фото: instagram.com by catiasander
Фото: instagram.com by iandavidklein
Фото: instagram.com by californianativegirl
2

Bradbury Building

Дом в центре Лос-Анджелеса строился по заказу миллионера Льюиса Брэдбери, однако до его завершения бизнесмен не дожил. В итоге здание было названо в честь своего владельца. Сейчас оно имеет статус национального исторического памятника.

Обычный снаружи дом поражает интерьером: повсюду узкие коридоры, низкие потолки, тайные ходы. А еще ― множество крутых лестниц с дубовыми ступенями и коваными перилами. Одним словом, незаурядных локаций для фотографий здесь более чем достаточно.

Фото: instagram.com by sagotici
Фото: instagram.com by tantoporconocer
Фото: instagram.com by aqsa_c
Фото: instagram.com by itslittlelily
Фото: instagram.com by hakha123
Фото: instagram.com by elogibs
3

Los Angeles Theatre

Los Angeles Theatre расположился на одной из самых старых улиц города — Бродвей в Даунтауне. Театр стоимостью 1,5 миллиона долларов был построен в 30-х годах XX столетия. Он значится в Национальном реестре исторических мест США и является одной из самых популярных локаций центральной части Лос-Анджелеса. Интерьер театра, выполненный в стиле французского барокко, поражает своей красотой и величием. Советуем вам обязательно запечатлеть вид здания как снаружи, так и внутри.

Фото: instagram.com by modernwoman_vintages
Фото: instagram.com by jasperdejesus
Фото: instagram.com by sugarandcyanide
Фото: instagram.com by carriegenzel
Фото: instagram.com by midnight_the_stars_and
Фото: instagram.com by smartrf
4

TCL Chinese Theatre

Китайский театр TCL Театр был построен в 1927 году импресарио Сидом Грауманом и входит в торгово-развлекательный комплекс Hollywood and Highland Center на Голливудском бульваре.

Снаружи здание в самом деле напоминает китайскую пагоду: вход в него охраняют громадный дракон и два сторожевых пса. Многие элементы экстерьера и интерьера были привезены из Китая или выполнены китайскими мастерами. Здесь всегда очень людно, но шансы сделать удачную фотографию однозначно есть.

Фото: instagram.com by xander7878
Фото: instagram.com by lynzcsmall
Фото: instagram.com by above_the_light
Фото: instagram.com by tastylatours
Фото: instagram.com by jay_kardec
Фото: instagram.com by yugo12to3373
5

Hollywood Bowl

Масштабный концертный зал Hollywood Bowl стоит на фоне Голливудских холмов и знака Hollywood. Главные его особенности ― дизайн в виде амфитеатра и великолепная акустика.

С 1922 года здесь проходят выступления звезд первой величины (The Beatles, Depeche Mode, Linkin Park и других), концерты классической музыки и спектакли. Сотни выступлений в год в концертном зале дают симфонический оркестр Hollywood Bowl и филармонический оркестр Лос-Анджелеса. Стоимость билета на концерт варьируется от $1 до $100. В общем, попасть сюда рекомендуем настоятельно.

Фото: instagram.com by mathewimaging
Фото: instagram.com by cbohland
Фото: instagram.com by b.radster
Фото: instagram.com by edithhoganphotography
Фото: instagram.com by eatmypixiedust
Фото: instagram.com by lesliewhoaaa
6

Hollywood Sign

Большие белые буквы HOLLYWOOD на Голливудских холмах были установлены в 1923 году в рекламных целях, но впоследствии приобрели широкую известность и снялись не в одном десятке фильмов, став символом киноиндустрии США. Знак расположен на южном склоне горы Mount Lee на высоте 491 м над уровнем моря. Его длина составляет 110 м, а высота ― 14 м.

Знак не имеет адреса, так как до него нельзя добраться на автомобиле или общественном транспорте. Но рассмотреть буквы всё же можно: их хорошо видно с обсерватории Гриффита, Mulholland Drive и угла Hollywood Boulevard и Highland Avenue. В общем, быть в L.A. и не сделать фотографию на фоне этого всемирно известного знака — что-то из разряда фантастики.

Фото: instagram.com by pnrflbl
Фото: instagram.com by darya.esterhazy
Фото: instagram.com by ourhypelife
Фото: instagram.com by ff_paris
Фото: instagram.com by saycheese.and.die
Фото: instagram.com by zackriy
7

Capitol Records Building

Capitol Records Building ― это 13-этажное здание круглой формы, расположенное к северу от пересечения Hollywood Boulevard и Vine Street. С 1954 года в нем находится одна из крупнейших в США звукозаписывающих компаний ― Capitol Records. С ней сотрудничали такие звезды, как The Beatles, Фрэнк Синатра, Pink Floyd, Тина Тернер, Duran Duran.

Экскурсии по зданию не предусмотрены, так что остается только любоваться им снаружи и, конечно же, делать снимки.

Фото: instagram.com by mfp22102014
Фото: instagram.com by bryanleebrown
Фото: instagram.com by cartoon_candy
Фото: instagram.com by perssonliisa
Фото: instagram.com by jlozic13
Фото: instagram.com by niall_over_again
8

Griffith Observatory

Обсерватория Гриффита ― одно из самых знаковых мест Лос-Анджелеса. Вы найдете его во всех туристических справочниках и различных рейтингах с пометкой must see. Секрет его притягательности прост: это чуть ли не единственное место в L.A., где можно насладиться действительно впечатляющим видом на горы и надпись Hollywood.

Обсерватория расположена в парке Гриффита. При входе на тротуаре можно увидеть гравировку Солнечной системы, здесь же находится памятник известным астрономам и солнечные часы. Фотографии на фоне обсерватории получаются просто космические.

Фото: instagram.com by carlottarabitti
Фото: instagram.com by meene_s
Фото: instagram.com by josecardoza
Фото: instagram.com by takeshi_tanabe
Фото: instagram.com by tripuniq
Фото: instagram.com by debbiekye
9

Santa Monica Pier

В самом начале Колорадо-авеню находится знаменитый пирс, который существует уже более сотни лет. На нем расположено множество магазинов, кафе и ресторанов, а летом проходят музыкальные мероприятия ― Twilight Concert Santa Monica.

Также на пирсе работает парк развлечений Paсifiс с единственным в мире колесом обозрения, питающимся солнечной энергией. Оно возвышается на 40 метров и оснащено почти 160 тысячами светодиодных ламп, обеспечивающих потрясающий ночной вид. Здесь всегда много туристов, но если хорошенько постараться — можно поймать отличный кадр.

Фото: instagram.com by santamonicaboardwalk
Фото: instagram.com by emerictl_bts
Фото: instagram.com by figisisters
Фото: instagram.com by adamllawrence
Фото: instagram.com by freddylaflare
Фото: instagram.com by santamonicaboardwalk
10

Korean Friendship Bell 

Корейский колокол дружбы — еще одна достопримечательность Лос-Анджелеса, которая достойна оказаться в вашем Instagram. Этот подарок Кореи американцам в честь 200-летия США. Он символизирует дружбу и процветание обеих стран. Его вес — около 17 тонн. Выполнен из меди, золота, никеля, свинца и фосфора. Колокол расположился в потрясающем сооружении, напоминающем китайскую пагоду. Фотографировать Korean Friendship Bell лучше ближе к вечеру, когда солнце начинает садиться, бросая на него теплые блики.

Фото: instagram.com by rosiesoto55
Фото: instagram.com by mavisuals
Фото: instagram.com by colorsandcoordinates
Фото: instagram.com by hannabananers
Фото: instagram.com by gabe88photography
Фото: instagram.com by josola2016

Смотрите также:«Лос-Анджелес в Instagram: 7 аккаунтов, на которые стоит подписаться прямо сейчас» и «Лос-Анджелес в Instagram: 20 крутых снимков».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии