zagranitsa.com
Назад

Полезные сайты для путешественников по США

2 39405
Полезные сайты для путешественников по США
Фото: shutterstock

Собираетесь в путешествие? Купить билеты на поезд или самолет, забронировать номер в отеле или договориться о бесплатном ночлеге у местных, составить маршрут и отыскать самые вкусные бургеры в городе — мы собрали самые полезные сайты для путешественников, которые существенно упростят вам поездку!

1

Билеты

Expedia

Крупнейшая американская туристическая компания, позволяющая бронировать номера в гостиницах, заказывать авиабилеты и различные туры по достопримечательностям, брать автомобиль напрокат. Сделать это всё можно непосредственно на сайте. Русскоязычной версии пока нет.

Skyscanner

Помогает найти наиболее подходящий авиарейс, отель или транспорт в аренду, а также сравнить их стоимость. Продажу он не осуществляет, а только перенаправляет на соответствующий сайт. Доступен в том числе на русском языке.

KAYAK

Позволяет отыскать авиарейс, автомобиль, номер в отеле или турпакет, а также сравнить цены на них. Напрямую продажи не осуществляет, а перенаправляет на соответствующий сайт. Доступна русскоязычная локализованная версия, поддерживающая большинство сервисов основного ресурса.

AnyWayAnyDay

Бесплатное приложение, позволяющее покупать авиабилеты и бронировать отели по всему миру. В базе более 800 авиакомпаний и около 330 отелей. Бронировать и оплачивать услуги можно прямо в приложении. Есть русскоязычный интерфейс.

сайт путешественников
Фото: shutterstock
2

Жилье

Booking

Сайты для самостоятельных путешественников невозможно представить без одной из самых популярных систем интернет-бронирования отелей. В базе данных содержится полная информация и отзывы о примерно 320 тысячах отелей в 184 странах. Сайт доступен в более чем 40 языковых версиях, в том числе русской и украинской.

Hostelworld

Позволяет забронировать номер или койко-место в хостеле. В базе содержится около 35 000 хостелов, отелей, мотелей и B&B по всему миру, а также миллионы отзывов о них. Осуществить бронирование и оплату можно непосредственно через сайт  или приложение. Есть русскоязычная версия, но для американских хостелов она содержит автоматический перевод.

Airbnb

Позволяет арендовать жилье на непродолжительный срок непосредственно у хозяина. Предлагает более 500 000 домов, квартир или комнат в 192 странах мира. Профили пользователей содержат рейтинг и отзывы. Оплата осуществляется через сайт, но полная сумма удерживается в течение 24 часов после предполагаемой даты заселения. Доступен на русском языке.

CouchSurfing

Сайт для путешественников, объединяющий более 7 миллионов человек в 246 странах. Предоставляет возможность бесплатно переночевать у кого-то из местных, предварительно списавшись и договорившись по сети. Профиль участника содержит отзывы предыдущих путешественников, которые останавливались у него. Русскоязычной версии нет.

HelpExchange

Позволяет жить и питаться в выбранном городе в обмен на помощь в бизнесе или по хозяйству. На сайте представлены частные объявления людей, готовых принять у себя путешественников. Также есть отзывы и фотографии. Доступен только на английском языке.

сайт для путешественников
Фото: shutterstock
3

Еда/питание

Yelp

Лучшие сайты для путешественников, любящих покушать, — о еде и ресторанах. Yelp является самым популярным в США сервисом поиска услуг (ресторанов, кафе и пр.). Позволяет просматривать информацию о заведении и его рейтинг, читать отзывы посетителей.

Food Network On the Road

Food Network — крупнейший американский телеканал о еде и кулинарии. Приложение позволяет отыскать рекомендованные каналом заведения по всей стране, показанные в таких популярных шоу, как Diners, Drive-Ins and Dives, The Best Thing I Ever Ate, Barefoot Contessa и другие.

Urbanspoon

Приложение популярного гастрономического сайта Zomato. В базе более миллиона ресторанов в США, Канаде, Британии и некоторых других странах. Приложение содержит рейтинги, отзывы посетителей и критиков, а также всю информацию о заведении.

Numbeo

Сайт поможет рассчитать бюджет предстоящего путешествия: стоимость обеда в ресторане, различных продуктов в магазине, расценки на такси и общественный транспорт, цены на активный отдых и аренду квартиры. Также содержит данные о загруженности автомобильного трафика, загрязнениях, криминогенной обстановке и здравоохранении.

сайты путешественников
Фото: shutterstock
4

Транспорт

Car Rentals Market

Помогает найти и сравнить цены на аренду автомобилей разного класса в Европе, США и Канаде. Работает с более чем 25 ведущими компаниями вроде Budget, Dollar, Enterprise, Hertz и Sixt. Забронировать авто можно прямо из приложения и без использования кредитной карты.

Uber

Приложение для поиска частных водителей. Заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает её перемещение к указанной точке. Платить можно с помощью банковской карты. Приложение работает в более чем 200 городах в 40 странах мира.

Amtrak

Американская железнодорожная компания является государственным предприятием. Её поезда обслуживают 500 пунктов назначения в 46 штатах США (нет в Вайоминге, Южной Дакоте, на Аляске и Гавайях). Предоставляет туристические пакеты (vacation packages) к наиболее распространенным достопримечательностям со скидкой.

Greyhound

Компания осуществляет регулярные междугородние автобусные перевозки. Обслуживает более 3800 пунктов назначения на территории Соединенных Штатов, Канады и Мексики. Забронировать и приобрести билет можно прямо на сайте.

полезные сайты для путешественников
Фото: shutterstock
5

Карты/маршруты

Horizon Avenue

Составляет маршрут в режиме онлайн на основании рейтинга популярности достопримечательностей TripAdvisor. Маршрут будет содержать описание каждого объекта, а встроенный конструктор позволит добавлять и удалять дополнительные объекты, выбирать длительность и событийную насыщенность. Также можно купить экскурсии, билеты на концерты и театральные постановки. Доступен на русском и украинском языках.

Navmii 

GPS-навигатор, работающий в оффлайн-режимеПомимо карт содержит информацию о пробках и дорожных событиях, а также встроенный поиск в Foursquare, Google и Live POI. Есть специальная версия для США.

YouRoute

Хороший сайт для самостоятельных путешественников. Помогает спланировать маршрут будущей поездки. Содержит информацию об интересных местах, отелях, ресторанах, пунктах автопроката, а также полное расписание тура в удобном формате календаря.

сайты для путешествий
Фото: shutterstock
6

Остальное

PackPoint

Полезные сайты для путешествий не ограничиваются сервисами покупки билетов и бронирования отелей. PackPoint  — приложение, помогающее ничего не забыть во время сборов. Оно позволяет создавать списки вещей, подсказывает, что может вам понадобиться в поездке в зависимости от ее длительности, целей, а также особенностей места назначения (например, погоды).

SitOrSquat

Приложение находит ближайший к вам общественный туалет, предоставляет информацию (к примеру, о стоимости или наличии пеленального столика) и отзывы о нем. В настоящее время в базе содержится около 100 тысяч точек, и список постоянно дополняется самими пользователями.

Coffee Meets Bagel

Приложение для онлайн-знакомств. Каждый день подбирает вам пару на основании желаемых характеристик и общих интересов. Если у вас возникнет взаимная симпатия, приложение переведет вас в личный чат, где вы сможете договориться о чашечке кофе с бейглом.

сайт для самостоятельных путешественников
Фото: shutterstock

Приятных вам путешествий!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 5 лет назад Гость tatyana

Хочу с вами поделится удобным приложением, которым пользуюсь лично сама, оно создано специально для путешествий. Мне оно понравилось тем, что совершенно бесплатно и в нем нет рекламы. С его помощью можно найти любое место, которое вас интересует (кафе, ресторан, магазин, банкомат, туалет, заправка и т.п.) и плюс в нем есть аудио-гиды по городам. Кому интересно, скидываю ссылочку: android:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bridgging ios:https://itunes.apple.com/us/app/bridgging/id1220881703?mt=8

0
Ответить
c 2 года назад Гость ukai

I am a Kyrgyz, and I will show our life live and it's for a penny. [email protected]

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии