zagranitsa.com
Назад

10 крутых сайтов для изучения английского языка

59 328574
изучение английского языка
Фото: shutterstock

В современном обществе, кажется, проще найти человека, не умеющего готовить, нежели не знающего английский язык. Поэтому меньше слов, больше дела! Мы собрали для вас лучше сайты для изучения английского языка, которые гарантированно сделают процесс обучения легким и приятным!

1

EnglishDom

EnglishDom — это современная экосистема для изучения английского языка 1 на 1 с преподавателем. Для студентов доступны задания на платформе на сайте и в мобильных приложениях: цифровой учебник, приложение для изучения новых слов, онлайн-тренажер, YouTube-канал, блог, разговорные клубы. Доступно более 20 авторских программ обучения для разных уровней и целей. Компания основана в 2010 году и обучает более 15 000 студентов в год, в штате школы более 900 преподавателей. В школе можно пройти бесплатный пробный урок.

Преимущества: бесплатное пробное занятия, комплекс обучающих продуктов

Сайт: www.englishdom.com.

Фото: EnglishDom
2

Lang-8

Если вы часто пишете письма иностранцам, этот ресурс для изучения английского поможет не ударить в такой ситуации в грязь лицом. Вы составляете текст на иностранном языке, после чего его проверяет носитель языка и вносит в него соответствующие правки. С таким же успехом вы можете сами выступать проверяющей стороной относительно текстов на своем родном языке (при регистрации вы это указываете). Бесплатно можно изучать только два языка, три и больше — за отдельную плату.

Преимущества: возможность проверки правописания носителем языка, наличие русскоязычного интерфейса

Сайт: lang-8.com

Фото: lang-8.com
3

Grammar.net

Многие сайты для изучения английского языка, как и учебники по грамматике, состоят из скучных сухих текстов, от которых обычно хочется спать. Grammar.net не такой: здесь много картинок и инфографики. Также есть уроки английского языка для различных уровней навыка (даже домашние задания предусмотрены), можно изучать новые слова и идиомы с помощью простых и красочных изображений. Занимается сайтом молодая учительница-лингвист, владеющая пятью языками и изучающая шестой.

Преимущества: большое количество инфографики

Сайт: grammar.net

Фото: grammar.net
4

Lingua Leo

Легкий и веселый ресурс для изучения английского языка. При регистрации вы получаете в свое распоряжение львенка, которого нужно кормить фрикадельками. Последние можно достать в «джунглях», выполняя различные задания по аудио-, видео- и текстовым материалам. Основная часть заданий бесплатна, однако есть платный контент и ограниченная возможность добавлять незнакомые понятия в словарь.

Преимущества: возможность обучения в игровой форме, наличие медиаконтента, наличие русскоязычного интерфейса

Сайт: lingualeo.com

Фото: lingualeo.com
5

Busuu

Лучшие сайты для изучения английского — это те, которые предусматривают живое общение. В социальной сети Busuu зарегистрировано около 50 миллионов пользователей со всего мира. Вы сможете изучать новый материал и грамматику, отправлять практические упражнения на проверку носителям языка, а также контролировать свои знания с помощью тестов и игр со словами. При покупке премиум-аккаунта вы получите доступ к видеоурокам и языковым тестам, а также сертификат после прохождения курса.

Преимущество: доступ к носителям языка, возможность получить сертификат после прохождения курса, наличие русскоязычного интерфейса

Сайт: busuu.com

Фото: busuu.com
6

Livemocha

Сеть Livemocha насчитывает около 15 миллионов пользователей по всему миру, и все эти люди заинтересованы в изучении какого-нибудь языка. Именно это заложено в основу работы сервиса — вы хотите выучить английский, а американец, к примеру, русский. Таким образом, выполненные упражнения взаимно проверяются носителями языка. Учитесь вы поэтапно, выполняя различные задания. За отдельную плату можно самостоятельно выбрать носителя языка и получить доступ ко всем материалам на сайте.

Преимущества: возможность общения и проверки заданий носителем языка

Сайт: livemocha.com

Фото: livemocha.com
7

Learn English British Council

Сайты для изучения английского настолько распространены, что такой есть даже у Британского Совета. Здесь огромное количество текстовых материалов, упражнений, видеороликов, аудиофайлов, игр, профессиональных подкастов и даже специальный раздел для самоподготовки к языковому экзамену IELTS. Футбольных фанатов порадует раздел PremierSkills, где они смогут посмотреть интервью с футболистами Премьер-лиги, почитать статьи о футбольных клубах и отчеты с прошедших игр. Вся информация сайта на английском языке, поэтому начинающему, вероятно, будет сложно сориентироваться.

Преимущества: большое количество обучающего медиаконтента, отдельный раздел для самостоятельной подготовки к IELTS

Сайт: learnenglish.britishcouncil.org

Фото: learnenglish.britishcouncil.org
8

BBC Learning English

Не так уж часто можно встретить сайты для изучения английского языка, одновременно выполняющие несколько задач. Ресурс британской корпорации BBC ценен прежде всего тем, что помимо образовательной выполняет также познавательную и развлекательную функции. Здесь есть аудио- и видеоуроки, тесты, анимационные ролики и просто красочные материалы вроде «Лексикона офисных клерков» или «Почему в Сингапуре запрещена жевательная резинка».

Преимущества: интересный и познавательный медиаконтент

Сайт: bbc.co.uk

Фото: bbc.co.uk
9

List English

Бесплатные сайты для изучения английского — это не выдумка. Ресурс ListEnglish представляет собой весьма подробную базу материалов по изучению английского: онлайн-словари, школы, переводчики, репетиторы, тесты, школьные учебники, сленговые выражения и идиомы, видеокурсы и аудиофайлы, материалы для подготовки к языковым тестам, игры, ссылки на YouTube-каналы, подкасты, приложения для смартфонов и многое другое.

Преимущества: большая база материалов и ссылок, в том числе видеоподкастов и иллюстрированных публикаций, русскоязычный интерфейс

Сайт: list-english.ru

10

Lyrics training

Самые эффективные ресурсы для изучения английского языка — те, которые позволяют одновременно развлекаться. Так, Lyrics training дает возможность учить английский благодаря любимым песням. Вы выбираете музыканта и композицию, указываете уровень владения языком, а затем слушаете песню и пытаетесь заполнить пробелы в субтитрах. Музыку можно сортировать по жанрам (поп, джаз, рок, фанк, блюз, фолк и др.) и по языку. Большинство песен на английском, хотя доступны также некоторые мелодии на французском, испанском, немецком, итальянском и португальском языках.

Преимущества: возможность слушать любимую музыку и одновременно изучать язык

Сайт: lyricstraining.com

Фото: lyricstraining.com

Приятного вам изучения!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (58)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

10 соцсетей для изучения языков в одной андроид программе https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ennet&hl=ru

2
Ответить
c 5 лет назад Гость Саша Гость

Я считаю, что лучше всего для изучения английского языка подходит комплексный подход (на нескольких сайтах одновременно). На одном сайте я учусь по видеофильмам, на другом по играм. На Лео прохожу тренировки. Курс Петрова за 16 часов помогает в изучении грамматики. Мой любимый сайт МИР СЛОВ вообще отличный бесплатный вариант для начинающих, так как там очень легко учить слова в предложениях. Кому надо ссылка на бесплатный сайт - http://mir-slov.com

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Алексей Гость

Александр, посоветуйте сайты по видео и играм. Плиз.

0
Ответить
Еще 4 ответа
c 6 лет назад Гость Нина

Спасибо за статью, очень полезная информация для тех кто хочет изучать английский. Пробовала самостоятельно заниматься на лингвалео, но онлайн-курсы больше пришлись по душе, потому что есть преподаватель, которому можно задать вопрос и который поправит в нужный момент. Занимаюсь в онлайн-школе тривордс http://treewords.com/ru - неплохая школа, думаю к списку тоже можно добавить - первое пробное занятие бесплатно, на нем методисты дали оценку моего уровня по шкале CEFR, рекомендации по дальнейшему изучению языка и персональную программу обучения. ну и самое удобное, на мой взгляд, это то, что время занятий выбираешь сам)

-6
Ответить
c 6 лет назад Гость Vladimir

я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт андроид:http://app.appsgeyser.com/Penpaland

-1
Ответить
c 6 лет назад Гость Алекс

Спасибо за статью, от себя хотел бы добавить к списку ресурс https://www.english-rooms.com/testsroom/

-8
Ответить
c 6 лет назад Гость Гость

15 лет после института я пытался учить английский. Но ни один из способов не давал желаемо результата. Поэтому решил создать свой интернет-сайт для обучения английскому. Адрес сайта: Loveandlife.club Планирую оставить ресурс в свободном доступе для всех интернет пользователей. Если интересно – слушайте и помогайте наполнять сайт новыми записями.

-14
Ответить
Еще 46 ответов комментарии