zagranitsa.com
Назад

ТОП-15 самых нелепых законов США

0 13697
ТОП-15 самых нелепых законов США
Фото: art-on.ru

Вы мечтали когда-нибудь лизнуть жабу, побросаться рептилиями или прокатиться на велосипеде в бассейне? Мы собрали для вас 15 интересных способов, как нарушить закон в США!

1

Карманное мороженое

Штат: Алабама

В штате Алабама запрещено носить мороженое в заднем кармане. Раньше таким хитрым способом воровали лошадей: падкая на лакомства лошадь, облизывая мороженое, послушно следовала за похитителем.

Фото: shutterstock
2

Яблочный пирог с сыром

Штат: Висконсин

В Висконсине с 1935 по 1937 год незаконным считалось подавать в общественном месте еду без сыра. Таким оригинальным образом власти решили поднять местную молочную промышленность. С сыром подавали всё, даже самые традиционные американские яблочные пироги.

Фото: shutterstock
3

Прозрачная одежда

Штат: Род-Айленд

В штате Род-Айленд действительно законом запрещено носить прозрачную одежду. Но это совсем не беда: если вам хочется обнажиться — милости просим в Нью-Йорк. Там женщинам разрешается разгуливать по улицам города топлес.

4

Прически для дисциплины

Штат: Техас

В Техасе детям запрещено носить необычные прически. Так в городе Мескит когда-то решили бороться с детской преступностью, посчитав, что поведение ребят в немалой степени определяется их одеждой и внешним видом.

Фото: shutterstock
5

Метелка для щекотания

Штат: Мэн

В Портленде, штат Мэн, запрещается щекотать женщин по подбородку метелкой из перьев для удаления пыли. Закон довольно старый. Предполагаемая причина его появления — нарушения норм благопристойности.

Фото: shutterstock
6

Монеты в ушах

Штат: Гавайи

На Гавайях незаконным считается носить в ушах монеты. Столь чудный запрет появился в связи с тем, что некогда монета в ухе была опознавательным знаком наркоторговца.

7

Велосипед в бассейне

Штат: Калифорния

В Болдуин-Парке, штат Калифорния, запрещено ездить на велосипеде в бассейне.

Такой закон приняли еще в 1980-е годы, чтобы обуздать малолетних велотрюкачей.

Фото: art-sheep.com
8

Вино в чашке

Штат: Канзас

В городе Топика, штат Канзас, запрещено подавать вино в чайных чашках. У несчастных канзасцев вообще много ограничений, связанных с алкоголем, еще со времен сухого закона, который в некоторых частях штата всё еще действует.

9

Обтягивающие штаны

Штат: Дэлавэр

В городке Льюис штата Делавэр еще не так давно действовал закон, запрещающий носить штаны, слишком сильно обтягивающие талию. Хорошо, что его успели отменить прежде, чем джинсы с высокой талией снова вошли в моду.

Фото: shutterstock
10

Пустые дрова

Штат: Теннесси

В Теннесси незаконной является продажа бревен с полостью внутри. В свое время ловкие продавцы затыкали пустотелые колоды и сбывали их невнимательным покупателям.

11

Семейное насилие

Штат: Арканзас

В штате Арканзас мужу разрешено бить жену, однако не чаще одного раза в месяц. В Алабаме же о частоте избиения ничего не сказано, но есть ограничения относительно «рабочего инструмента»: диаметр палки не должен превышать длину вашего большого пальца.

Фото: shutterstock
12

Распространители непристойности

Штат: Аризона

В штате Аризона незаконным является иметь в доме шесть разных фаллоимитаторов или два одинаковых. Человек, у которого это всё обнаружили, считается распространителем непристойности.

13

Чужие гамбургеры

Штат: Оклахома

Оклахома покажется раем для тех людей, которые вечно страдают от попыток близких угоститься их едой. Там законом запрещается откусывать чужой гамбургер!

Фото: shutterstock
14

Кидание рептилий и спаивание рыб

Штат: Огайо, Техас, Калифорния

Некоторые животные, видимо, настолько страдают от человеческого внимания, что их пришлось защищать на законодательном уровне. К примеру, в Огайо запрещено кидаться рептилиями и спаивать рыб, в Техасе нельзя писать краской на чужих коровах, а в Калифорнии законом карается лизание жаб или лягушек.

15

Дырки от бублика

Штат: Небраска

В Небраске не место талантливым маркетологам. Если вы вдруг в состоянии продать дырку от бублика, вынуждены вас расстроить — нельзя. Перебирайтесь в соседние штаты и там уже открывайте свой столь необычный бизнес.

Фото: shutterstock

Смотрите также: Райские Гавайи: 10 захватывающих фото и Районы Нью-Йорка: 25 контрастных.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии