zagranitsa.com
Назад

5 необычных способов выучить английский за рубежом

0 9677
5 необычных способов выучить английский за рубежом
Фото: shutterstock

Ваша мечта исполнилась — вы приехали в США. Теперь главное — не упустить шанс и провести это время с пользой. Самое лучшее, что вам стоит сделать сейчас — это выучить официальный язык страны, в которой находитесь. Портал «ЗаграNица» в партнерстве с международным образовательным центром EF Education First собрал для вас 5 необычных способов эффективного изучения английского языка. Let’s start!

Уверенное владение английским языком способствует успеху во многих сферах жизни: повышает эффективность работы и ценность на рынке труда, придает уверенность в себе и помогает завести новых друзей. Для продвижения по карьерной лестнице знание иностранного языка часто оказывается обязательным условием.  

Кроме того, сейчас английский практически повсеместно считается основным языком международного общения, и он всё больше воспринимается как базовый навык любого образованного человека. Если вы на самом деле хотите быстро выучить язык, обратите свое внимание на несколько самых эффективных вариантов.

Фото: ef.com
1

Классика жанра — языковой курс за рубежом

Это быстрый способ выучить иностранный язык в среде его носителей. Большинство языковых курсов за рубежом учитывает ваши потребности. Например, выбирая EF Education First, вы можете создать свою собственную программу занятий, добавив в нее семинары по интересам. Все зависит от ваших предпочтений.  

Хотите развлечься, провести интересно время, завести новые знакомства? Или у вас совсем другие планы — допустим, подготовка к официальным языковым экзаменам, таким как Кембриджские, IELTS и TOEFL? Всё это вы найдете в программе EF Education First.

Фото: shutterstock
2

Жажда знаний — обучение за рубежом

Обучение за рубежом — это отличный способ вспомнить студенческие годы, а также сделать резюме более привлекательным. Компания EF Education First подготовила специальные программы для тех, кто хочет стать настоящим гражданином мира. Вы сами решаете, сколько времени проведете за границей, изучая язык, а также выбираете уровень насыщенности учебной программы языковыми уроками и занятиями по выбранным предметам. Так вы не только значительно улучшите знание иностранного языка, но и дополните профессиональные навыки в своем резюме.

Фото: ef.com
3

Вверх по карьерной лестнице — стажировка за границей

Стажировка за границей может стать новой ступенькой карьерной лестницы. Это уникальный опыт, который расширит ваши горизонты и изменит взгляд на жизнь. У вас появится возможность показать работодателям самостоятельность, смелость и уверенность в своих силах. Вы сможете развить сеть ценных контактов по всему миру — нетворкинг сегодня в почете. Стажировка — это также исключительная возможность пройти языковую практику в рабочей среде. Вы увеличите свой запас профессиональной лексики, получите опыт в проведении презентаций и познакомитесь с правилами делового этикета. 

Фото: ef.com
4

Благородная цель — волонтерская деятельность

Если вы хотите сделать что-то хорошее и при этом получить ценный опыт, рассмотрите работу волонтером. Вы можете найти ту организацию, которая будет вам интересна. Во время этой работы вы узнаете много нового об окружающем мире, познакомитесь с интересными людьми из разных культурных кругов и социально-экономических групп, улучшите знание иностранного языка и станете счастливее. 

Фото: shutterstock
5

Посетите американскую семью — программы Аu Рair

Если вас интересует полное погружение в новую культуру, выберите одну из программ обмена Au Pair. EF Education First предлагает разработанный проект Culture Care Au Pair. Программа обмена, одобренная правительством США, позволяет молодежи со всего мира изучать другую культуру, присматривая за детьми в американских семьях. Основные условия: возраст 18-26 лет и опыт работы с детьми или воспитателем в детском саду. Программа Au Pair будет особенно полезной, если вы заинтересованы в карьере педагога. Это также хорошая идея, чтобы провести время за границей без лишних трат денег — расходы на проживание и питание несет принимающая сторона, а вы вдобавок получите дополнительные средства на повседневные нужды!

Фото: shutterstock

Успехов вам!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии