zagranitsa.com
Назад

Какую школу выбрать для ребенка в Сан-Франциско

0 9049
Какую школу выбрать для ребенка в Сан-Франциско
Фото: shutterstock

Планируете переезд в Калифорнию? К тому же иммигрируете не сами, а с детьми? В таком случае вопрос поиска хорошей школы для ребенка приобретает актуальность. Портал «ЗаграNица» отыскал интернациональную общеобразовательную академию в Сан-Франциско — San Francisco Pacific Academy. О программе, преимуществах и особенностях данного учебного заведения читайте в материале ниже

San Francisco Pacific Academy предлагает уникальную программу обучения — симбиоз образовательных проектов России и Америки. Такой метод помогает лучше адаптироваться детям русских иммигрантов в новой иностранной среде, или же, наоборот, ближе познакомиться с русским языком, быстрее освоить английский язык, математику и другие предметы.

Билингвистический подход

В San Francisco Pacific Academy будет комфортно не только детям, эмигрировавшим из республик бывшего СНГ. По словам директора академии Элеоноры Найберг, школа пользуется популярностью среди семей с так называемыми смешанными парами. К примеру: мама — славянка, а папа — американец, или наоборот. Но родители хотят, чтобы их дети изучали оба языка и обе культуры.

Фото: sanfranciscoacademy.org

Также не редкость в нашей школе и ученики, у которых один из родителей разговаривает на русском, а другой на английском, или испанском, украинском, итальянском, японском, турецком, французском, немецком, и так далее, — говорит директор. — В таких семьях зачастую используют сразу три языка, а ключевые, русский и английский, мы помогаем развивать с первых дней школы.

Фото: sanfranciscoacademy.org

Особенности программы

Учебная программа San Francisco Pacific Academy — это сочетание образовательных проектов России и Америки. В академии практикуют изучение российских программ по математике и русскому языку, а также полный курс английского языка, естественно-научных и гуманитарных предметов, материал по которым сохранен в объеме, преподающемся в городских школах Калифорнии. Таким образом, данная программа полностью соответствует требованиям к начальному образованию, установленным Департаментом образования штата Калифорния.

Фото: sanfranciscoacademy.org

STEAM-образование

Учебная программа средней школы — это европейский взгляд на инновационные проекты Америки, в том числе STEAM: Science (наука), Technology (технологии), Engineering (проектирование), Art (искусство) и Math (математика). Преподаватели школы делают акцент на изучении отдельных научных дисциплин: биология, химия, физика, астрономия и т.д. Предмет Social Studies разделен на категории: история (как мировая, так и американская) и география.

Студенты San Francisco Pacific Academy проводят половину своего учебного дня на русском языке, а другую половину — на английском. Владение русским языком не является обязательным для поступления в класс Kindergarten (5-6 лет) и в 1-й класс школы (6-7 лет). Любой не говорящий или плохо говорящий по-русски ребенок будет достаточно подготовлен в языковом плане, чтобы продолжить обучение в последующих классах начальной школы.

На уроках Computer Science дети изучают основы программирования, а предмет History of Arts — это не только история, но и воспроизведение учениками предметов художественного искусства.

Фото: sanfranciscoacademy.org

Кто учится?

Также в San Francisco Pacific Academy учатся дети бизнесменов и специалистов из стран СНГ. Это очень удобно семьям, которые временно проживают в Америке. В таком случае ребенок может и осваивать американскую программу, и не отставать от учебных тем в своей стране (в случае возвращения).

Кроме всего прочего, наша программа подойдет для американских граждан, которые по работе или же по ряду других причин временно проживают в русскоязычных странах, — говорит директор. — Академия может подготовить американских детей к новой среде и помочь освоить язык.

Математические рекорды

San Francisco Pacific Academy — школа с математическим уклоном. Математика преподается русскоязычными педагогами на английском языке по усложненным математическим американским программам. Таким образом, многолетний опыт русских математиков помогает нашим американским детям овладеть предметом на достойном уровне. Результат? При сдаче экзамена, разработанного образовательной компанией в Нью-Джерси и принятого большим количеством частных школ страны за основной экзамен года, многие наши ученики попадают в 1% лучших учеников Америки.

Фото: sanfranciscoacademy.org

Школа лидеров и талантов

— San Francisco Pacific Academy гордится разнообразием талантов, опыта и личностных качеств своих учеников, — говорит Элеонора Найберг. — Работая в инновационном режиме, мы стремимся к развитию личности каждого ученика, создавая единое образовательное пространство, позволяющее обучать любого ребенка в соответствии с его психолого-физиологическими особенностями.

Лучшие ученики имеют возможность получить стипендию на обучение в школе. San Francisco Pacific Academy предлагает не только занятия с нулевого (Kindergarten) по 5-й класс (начальная, или elementary school), но и с 6-го по 8-й класс (средняя, или middle school). Преподаватели — опытные педагоги из Америки и Европы.

Кроме того, академия предлагает дополнительные курсы: фехтование, кулинария, рисование, компьютерное программирование, шахматный клуб, танцевальная секция и роботостроение LEGO.

Фото: sanfranciscoacademy.org
Перед поступлением в школу будущие ученики проходят тест на проверку развития познавательных процессов: восприятия, памяти и мышления.

Как найти школу:

Адрес: 3301 Balboa Street San Francisco, CA 94121

Сайт: SanFranciscoAcademy.org

Телефон: (415) 800-0730

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии