zagranitsa.com
Назад

10 способов сэкономить деньги в Лос-Анджелесе

0 6062
10 способов сэкономить деньги в Лос-Анджелесе
Фото: shutterstock

Жизнь в Лос-Анджелесе — удовольствие недешевое. Портал «ЗаграNица» подобрал для вас топ-10 удачных способов сэкономить деньги и при этом продолжать жить на полную катушку!

Чтобы «жить хорошо» в Лос-Анджелесе, нужно зарабатывать как минимум $350 000 в год — написали однажды в Esquire Magazine. Можете вытереть слезы и расслабиться: практически 99% жителей таких денег не зарабатывают, пишет ImMovingtoLA. Но все-таки жить в этом городе очень дорого, поэтому готовьтесь, перебравшись сюда, слегка затянуть пояса. Впрочем, это не должно вас расстраивать: просто обратите внимание на свои привычки и подумайте над тем, что поможет вам держаться на плаву.

1

Пересмотрите свой досуг

Экономить деньги — это не значит полностью закрыться от мира и никуда не выходить. Но вместо того чтобы тратиться на напитки и закуски в барах, лучше пройдитесь по Гриффит парку или поваляйтесь на пляже. По вечерам в городе проводится масса бесплатных, но крутых вечеринок, концертов и стендап-шоу. Кроме того, бывают скидочные и акционные кинопоказы, вход на которые свободный.

Фото: shutterstock
2

Обращайте внимание на цены

Почаще заглядывайте в местные продуктовые магазинчики. Товары там намного дешевле, чем в крупных сетевых супермаркетах, но по качеству не уступают. Сравнивайте цены и следите за ассортиментом! Может быть, вам и придется потратить немного времени на беготню между торговыми точками, зато вы сможете хорошо сэкономить.

Это касается и цен на топливо. Разница в 10 центов вначале кажется незначительной, но небольшие подсчеты продемонстрируют, что вы сберегли солидную сумму. Попробуйте загрузить приложение Gas Buddy — оно поможет найти самые низкие цены на топливо в Лос-Анджелесе. Если у вас нет своей машины, используйте Uber. Это сбережет деньги и не займет много времени. А при перемещении на короткие дистанции вам даже не всегда придется подбирать попутчиков.

Фото: shutterstock
3

Приглашайте друзей

Не имей сто рублей, как говорится. И это действительно работает! Совместные поездки, приготовление еды, даже использование подписок на тот же Netflix сэкономит кучу денег. Поэтому почаще приглашайте друзей на ужин. Можно заранее договориться о том, кто какие продукты купит, а сама готовка — уже дело техники.

Фото: shutterstock
4

Берите кофе с собой

Если вы зависимы от кофе и постоянно забегаете в Starbucks — остановитесь! Мы, конечно же, ни в коем случае не заставляем вас отказаться от походов в кафе. Но только представьте, сколько денег вы сможете сберечь, если станете брать термос с кофе с собой. Если же у вас мало времени, зайдите в местные небольшие кофейни — там свежая выпечка и горячие напитки такого же качества, что и в Starbucks, но дешевле. И времени «на все про все» потратите не больше двух минут.

Фото: shutterstock
5

Готовьте еду сами

Конечно же, покупать полуфабрикаты намного удобнее. Но, поверьте, вы переплачиваете за то, что кто-то за вас порезал или почистил обычные продукты. Загляните на фермерские ярмарки — там полно свежих овощей! Потратьте дома несколько минут на шинковку — и у вас будет свежий салат или сэндвич. Плюс это сохранит вам почти $100 в месяц!

Фото: shutterstock
6

Закупайтесь в дешевых магазинах

Не забывайте о существовании магазинов «Все за доллар» — там можно купить чистящие и моющие средства, зубную пасту, салфетки, свечи и прочие полезные мелочи. Одежду можно купить и в second hand — особенно если вам нужно что-то для базового гардероба или для сна и отдыха. Не только потому, что там дешево: зачастую в таких местах можно найти эксклюзивную одежду и вещи из качественных экологичных материалов.

Фото: shutterstock
7

Решите, нужны ли вам платные занятия

Давайте начистоту: не всегда получается регулярно ходить в спортзал или на занятия по живописи. И в итоге, заплатив за месяц вперед, вы теряете кругленькую сумму. Поэтому пересмотрите свой график: если у вас слишком много дел или же вы планируете уехать на время, лучше вообще откажитесь от заранее оплаченных абонементов. Зачем платить за то, чем не будешь пользоваться?

Фото: shutterstock
8

Не бойтесь просить о помощи

Держите друзей и знакомых в курсе своих дел. Нужен репетитор по испанскому? Или ищете работу? Может быть, собрались переезжать? Напишите об этом на своей страничке в соцсети. Никто не предлагает попрошайничать, просто напишите, например: «Ищу квартиру, пожелайте мне удачи». А вдруг друзья смогут помочь? Но и сами не оставайтесь в стороне, если кто-то из знакомых нуждается в помощи. Будет, что называется, «плюсик в карму».

Фото: shutterstock
9

Лучше переплатите за парковку

Иногда лучше закинуть в паркомат на доллар больше, чем получить штраф на $60. Поэтому заранее подумайте, сколько вам нужно будет пробыть на парковке и не ожидаются ли какие-то форс-мажорные ситуации, из-за которых вы можете просрочить оплату.

Фото: shutterstock
10

Экономьте электричество

Пейте больше холодной воды, пореже используйте плиту для приготовления пищи, не забывайте выключать свет в комнатах, которые вам сейчас не нужны, проветривайте квартиру — и вы оцените, насколько все это снижает затраты на электричество. Да, в Лос-Анджелесе иногда бывает просто катастрофически жарко, поэтому не вдавайтесь в крайности — кондиционер в таких случаях очень поможет. А вот в прохладную погоду лучше не используйте обогрев. Жителям Вестсайда иногда приносит с моря холодный влажный воздух, но это не повод паниковать. Просто закупитесь теплыми пижамами, носками и одеялами (не забудьте про вкусный чай!). А потом загляните в интернет и посмотрите на людей, которые живут в по-настоящему холодном климате!

Фото: shutterstock

Смотрите также: 20 вещей, которые должен сделать каждый житель Лос-Анджелеса и 9 советов, как победить пробки в Лос-Анджелесе.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии