zagranitsa.com
Назад

На высоте: 10 самых красивых колес обозрения США

0 21309
На высоте: 10 самых красивых колес обозрения США
Фото: shutterstock

Надеемся, у вас нет акрофобии, потому что мы собрали десятку самых крутых чертовых колес в США. Приготовьтесь увидеть Америку с высоты птичьего полета!

High Roller, Лас-Вегас, Невада

На сегодняшний день High Roller в Лас-Вегасе — это самое высокое в мире колесо обозрения. Его высота составляет 167 м. Колесо имеет 28 стеклянных кабин, в каждой из которых помещается до 40 человек, и они к тому же вращаются, обеспечивая максимальный обзор.

Фото: shutterstock
Фото: flickr.com

Navy Pier, Чикаго, Иллинойс

Колесо обозрения находится на пирсе Navy Pier на берегу озера Мичиган. Оно является своеобразным символом пирса. Его высота составляет чуть больше 45 метров, один круг длится около 7 минут. В каждой из сорока кабинок могут разместиться шесть человек. С колеса открывается потрясающий вид на центр города, небоскребы и прибрежные доки.

Фото: shutterstock

Пирс Санта-Моники, Лос-Анджелес, Калифорния

Колесо обозрения расположено на знаменитом пирсе Санта-Моники. Его высота составляет около 40 метров, однако это первое в мире колесо обозрения, которое питается солнечной энергией. Ночью оно освещается почти 160 тысячами светодиодных ламп — зрелище, которое невозможно забыть.

Фото: shutterstock

Texas Star, Даллас, Техас

«Звезда Техаса» работает только несколько недель в году — во время знаменитой Техасской ярмарки. Высота колеса обозрения составляет около 64 метров. В его 44 кабинках могут разместиться 264 пассажира.

Фото: shutterstock

Wonder Wheel, Нью-Йорк

Колесо обозрения находится в парке развлечений Deno's Wonder на полуострове Кони-Айленд в Бруклине, Нью-Йорк. Аттракцион был построен в 1920 году. Его высота составляет около 45 метров. Колесо примечательно тем, что некоторые из кабинок могут менять направление движения и вращаться внутри колеса.

Фото: shutterstock

Seattle Great Wheel, Сиэтл, Вашингтон

Колесо находится у огромного общественного рынка возле причала № 57 залива Эллиот. Оно было открыто в 2012 году. Его высота составляет 53 метра. Работает аттракцион круглый год. С колеса открывается отличный вид на весь залив, Олимпийские и Каскадные горы, озеро Саммамиш и аквариум Сиэтла.

Фото: shutterstock

SkyView, Атланта, Джорджия

Обзорное колесо в центре Атланты работает с 2013 года. Его высота составляет около 60 метров. Колесо оснащено 42 пассажирскими кабинами вместимостью до восьми пассажиров. Продолжительность поездки составляет 15 минут.

Фото: shutterstock

Steel Pier, Атлантик-Сити, Нью-Джерси

Колесо обозрения находится в парке развлечений на пирсе Steel Pier. Его высота составляет около 67 метров. Колесо оборудовано 40 кабинами с системой климат-контроля, что позволяет ему работать круглый год, за исключением экстремальных погодных условий.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

SkyWheel, Мертл-Бич, Южная Каролина

Колесо обозрения SkyWheel открылось в 2011 году. Его высота составляет 57 метров. Колесо оборудовано 42 застекленными кабинками, рассчитанными на 6 человек каждая. Прогулка включает в себя четыре оборота и длится 18 минут. С верхушки колеса открываются фантастические виды на побережье Атлантического океана.

Фото: shutterstock

Mickey's Fun Wheel, Диснейленд, Анахайм, Калифорния

Колесо обозрения находится в калифорнийском Диснейленде в городке Анахайм. Его высота составляет 48,8 метра. Как и Wonder Wheel в Нью-Йорке, имеет зафиксированные и движущиеся кабинки. Продолжительность поездки — 9 минут.

Фото: flickr.com

Смотрите также: Самые красивые закаты в США: ТОП-10 мест и ТОП-10 самых красивых национальных парков США.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии