zagranitsa.com
Назад

Самые красивые закаты в США: ТОП-10 мест

0 12333
закаты в США: ТОП-10 мест
Фото: shutterstock

Закаты имеют волшебное свойство преображать всё вокруг: небоскребы, мосты, парки, водную гладь, горные вершины... Мы отобрали 10 мест в США, где эта магия предстает во всей своей красе!

Гранд-Каньон, Аризона

Наблюдать за тем, как заходящее солнце причудливо окрашивает каменистые склоны Гранд-Каньона то в красный, то в фиолетовый цвет, лучше всего со смотровой площадки Хопи (Hopi Point). К ней легко добраться автобусом или, если вы хотите немного прогуляться, пешком от соседней площадки Пауэлла (Powell Point).

Фото: shutterstock

Архипелаг Флорида-Кис, Флорида

Флориду не зря называют солнечным штатом. Лучшее место для созерцания заката — острова архипелага Флорида-Кис. Практически каждый вечер на площади Мэллори в небольшом городке Ки-Уэст собираются как местные, так и туристы, чтобы посмотреть, как солнце словно тонет в Мексиканском заливе.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Санта-Моника, Калифорния

Один из самых красивых закатов на Западном побережье можно наблюдать на пирсе Санта-Моники. Карусели, живая музыка и уличные артисты не дадут вам заскучать в ожидании. И не спешите уходить сразу после заката — обязательно полюбуйтесь на освещенное тысячами лампочек колесо обозрения!

Фото: shutterstock

Вулкан Халеакала, Гавайи

Халеакала с гавайского означает «дом солнца». Трудно представить подсказку более очевидную, чем эта. Вулкан занимает большую часть острова Мауи. Расположившись среди наземных телескопов и пушистых облаков можно с упоением дожидаться заката.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Бруклинский мост, Нью-Йорк

Небоскребы, статую Свободы и воды пролива Ист-Ривер в лучах заходящего солнца хорошо наблюдать с Бруклинского моста. Через каждые несколько метров вам открывается новый, впечатляющий вид на Нью-Йорк, который постепенно начинает сверкать сотнями ночных огней.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Тусон, Аризона

Наблюдать закат лучше всего отправиться на северо-запад от Тусона, в национальный парк Сагуаро, среди поросших кактусами пустынных ландшафтов. А до этого время можно скоротать в городе, знакомясь со старинной испанской архитектурой и музеями.

Фото: shutterstock

Национальный парк Денали, Аляска

Расположенный в самом центре Аляски, заповедник Денали каждый год привлекает более миллиона туристов. На закате здесь можно наблюдать потрясающую игру света на заснеженных горных вершинах. За особенно впечатляющими видами можете отправиться на гору Мак-Кинли.

Фото: shutterstock

Национальный парк Арки, Юта

В национальном парке близ города Моаб находится более 2000 природных арок, образованных из песчаника. На закате здесь можно наблюдать все оттенки красного и коричневого и «поймать» садящееся солнце в одну из арок.

Фото: shutterstock

Майами, Флорида

В закатных лучах Майами буквально сверкает. Любоваться этим зрелищем лучше всего со специальных прогулочных теплоходов, которые курсируют круглый год. Солнце отражается в водной глади и стеклах небоскребов, а затем скрывается за горизонтом.

Фото: shutterstock

Национальный парк Йосемити, Калифорния

Один из самых красивых национальных парков США, расположенный на западных склонах хребта Сьерра-Невада, впечатляет не только пейзажами, но и закатами. Наблюдать это великолепие лучше всего у вершины отвесной гранитной скалы Хаф-Доум. Солнце освещает стволы старых деревьев, скользит по горным вершинам и неспешно прячется за горизонтом.

Фото: shutterstock

А где вы любите встречать закаты?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии