zagranitsa.com
Назад

Диснейленд (Disneyland)

Парки развлечений
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • За городом
  • Адрес: 1313 Disneyland Drive, Anaheim, CA 92802
  • Пн-чт ― с 10:00 до 20:00; пт-вс ― с 8:00 до 00:00
  • Дети от 3 до 9 лет ― $93/день; от 10 лет и взрослые ― $99/день; если брать абонемент, стоимость одного дня будет меньше

Самый знаменитый парк развлечений в мире находится в 40 минутах езды на юг от Лос-Анджелеса в городке Анахайм (Anaheim). Он был открыт в 1955 году и с тех пор обзавелся несколькими филиалами в разных странах. Сегодня в состав развлекательного комплекса в Калифорнии входят сам парк Disneyland, Диснеевский калифорнийский парк приключений (Disney's California Adventure Park) и «Городок Диснея» (Downtown Disney).

Логово Тарзана, карусель Питера Пэна, остров Тома Сойера, замок Спящей Красавицы ― увидев их, любой малыш придет в восторг! Для детей постарше есть безопасные американские горки, аттракцион Space Mountain, где капсулы с людьми проваливаются под землю, или Matterhorn, напоминающий трассу для бобслея.

Взрослым будет интересна вторая зона ― Disney’s California Adventure Park. Она открылась в 2001 году и посвящена истории и культуре Калифорнии. Ее символ ― рукотворная гора Grizzly Peak, очертания которой повторяют силуэт знаменитого представителя местной живой природы ― медведя гризли.

Одновременно с Disney’s California Adventure в 2001 году открылась третья зона ― Downtown Disney. Здесь работает множество тематических магазинов и ресторанов, а также кинотеатр на 12 залов. Гостей развлекают музыкальные коллективы, на улицах полно лотков с закусками и безделушками. Над входом каждого торгового павильона сидит огромный диснеевский персонаж, который веселит народ: например, Стич время от времени поливает зевак водой.

Главный недостаток Диснейленда ― толпы народу и длинные очереди. Также, если вы собираетесь потратить на изучение комплекса больше одного дня, советуем заранее забронировать номер в ближайшем отеле, который не принадлежит парку ― так выйдет намного дешевле.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Vika

Диснейланд в сша как и в париже переполнен, все дорого (($100) и везде очереди, но посмотреть на лица детей и понять, что это бесценно. Дисней это действительно город счастья на земле

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии