zagranitsa.com
Назад

Железнодорожный вокзал Union Station

Парки развлечений
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Universal City / Studio City (Red Line)
  • Район: Chinatown (Чайнатаун)
  • Адрес: 800 North Alameda Street, Los Angeles, CA 90012
  • metrolinktrains.com
  • Круглосуточно

Железнодорожный вокзал Union Station был построен в 1939 году в испанском колониальном стиле. Авторами проекта были отец и сын Паркинсоны. Вы наверняка видели это здание, даже если никогда не бывали в ЛА ― вокзал служил местом съемок таких фильмов, как «Бегущий по лезвию», «Поймай меня, если сможешь», «Какими мы были» и «Перл-Харбор».

Сегодня Union Station ― это крупный транспортный узел Южной Калифорнии, он обслуживает около 60 000 пассажиров в день. Перевозки осуществляют компании Amtrak (Национальная железнодорожная пассажирская корпорация; поезда дальнего следования и региональные поезда) и Metrolink (пригородные поезда). Также через станцию проходят несколько линий метро и линия легкорельсового транспорта (скоростного трамвая).

Union Station ― конечная остановка «фиолетовой» и «красной» линий подземного метро, которые соединяют вокзал, соответственно, с Wilshire / Western Station и Западным Голливудом. Также через нее проходит «золотая» линия метро, тянущаяся от Atlantic Station (Восточный Лос-Анджелес) до Sierra Madre Villa Station (Пасадена).

К слову, среди местных жителей железнодорожное сообщение не популярно: всему виной высокие цены на билеты.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии