zagranitsa.com
Назад

ТОП-7 лучших пляжей Лос-Анджелеса

4 49521
Фото: hdontap.com

Развязный Венис, впечатляющая Санта-Моника или роскошный Малибу. Мы собрали для вас семерку лучших пляжей Лос-Анджелеса и объясним свой выбор

1

Пляж Венис (Venice Beach)

Пляж протяженностью 4,8 км расположен в получасе езды от центра Лос-Анджелеса, к югу от Санта-Моники. Его визитная карточка ― набережная Venice Ocean Front Walk. Это прибежище гадалок и предсказателей, фокусников и акробатов, мимов и жонглеров, уличных музыкантов и торговцев всем на свете. Здесь находится множество сувенирных магазинов, закусочных и ресторанчиков. Для любителей активного отдыха на пляже есть велодорожки, можно сыграть в баскетбол или волейбол, покататься на роликах или потаскать железо на Muscle Beach.

Фото: hdwallpaper.nu

Плюсы: хорошие волны для серфинга, удобно добираться, большой выбор развлечений.

Минусы: много людей, трудности с парковкой.

2

Пляж Санта-Моника (Santa Monica State Beach)

Городок Санта-Моника находится в 50 минутах езды от центра Лос-Анджелеса. Здесь можно покататься на велосипеде или сыграть в волейбол. В самом начале Колорадо-авеню находится знаменитый пирс Санта-Моники. Там расположен парк аттракционов Paсifiс и единственное в мире колесо обозрения, питающееся солнечной энергией. Под парком находится огромный океанариум ― Santa Monica Pier Aquarium. Кроме того, пирс ― это конечная точка знаменитого 66-го шоссе, которое тянется практически через всю Америку, так что не забудьте сделать памятное фото со знаком Route 66.

Фото: stunningplaces.net

Плюсы: большой выбор развлечений рядом с пляжем, хорошие волны для серфинга, чистота.

Минусы: трудности с парковкой, много людей.

3

Пляж Серфрайдер (Surfrider Beach)

Surfrider Beach ― это часть Национальной зоны отдыха Santa Monica Mountains. На западной стороне полуострова Malibu Creek можно понаблюдать за птицами или устроить пикник, а на восточной ― порыбачить с пирса, купить сувенир или пообедать в местном ресторанчике. Сам пляж разделен на две части. Первая из них предназначена для купания и отдыха на побережье, вторая ― для водного спорта. Как понятно из названия, этот пляж ― одно из самых популярных мест для серфинга. А еще здесь очень красивые пейзажи, поэтому захватите с собой фотоаппарат, чтобы не кусать потом локти.

Фото: californiabeaches.com

Плюсы: хорошие волны для серфинга, красивые пейзажи, активный отдых.

Минусы: далеко от центра города, прохладная вода, слабо развита инфраструктура.

4

Пляж Хермоса (Hermosa Beach)

Пляж Hermosa известен большим количеством волейбольных площадок ― их тут около 70! Здесь регулярно проходят различные спортивные соревнования и кинофестивали, выступают музыкальные группы. На пляже загорают, играют в волейбол, катаются на серфе и шаффлборде, занимаются дайвингом. Можно взять в аренду велосипед или доску, пройтись по магазинчикам на набережной или прогуляться по 300-метровому пирсу, расположенному неподалеку.

Фото: www.californiabeaches.com

Плюсы: хорошие волны для серфинга, разнообразный активный отдых.

Минусы: небольшая парковка, прохладная вода.

5

Пляж Зума (Zuma Beach)

Это один из крупнейших и самых популярных пляжей в округе. Он известен своей протяженностью, широким песчаным берегом, чистой водой и отличным прибоем. Здесь снимали несколько эпизодов сериала «Спасатели Малибу» и множество рекламных роликов. Любители активного отдыха смогут поймать не одну волну, занимаясь серфингом и вейкбордингом, или исследовать подводный мир, плавая с маской и трубкой. Недалеко от берега, если повезет, можно увидеть дельфинов, а зимой ― понаблюдать за миграцией китов.

Фото: meredithljohnson.com

Плюсы: хорошие волны для серфинга, чистота, разнообразный активный отдых.

Минусы: негде поесть, слабо развита инфраструктура, многолюдно по выходным.

6

Пляж Манхэттен (Manhattan Beach)

Manhattan Beach ― один из самых дорогих пляжных городков Калифорнии. Здесь ежегодно проходит один из старейших волейбольных турниров страны ― Manhattan Beach Open. Прокатитесь на велосипеде вдоль пляжа или поймайте большую волну, перекусите бургером или отужинайте в ресторане, прогуляйтесь по пирсу или рассмотрите морских жителей в местном аквариуме Roundhouse Marine Studies Lab & Aquarium.

Фото: tumblr.com

Плюсы: чистота, развитая инфраструктура.

Минусы: многолюдно, трудности с парковкой.

7

Пляж Эль Порто (El Porto Beach)

El Porto ― рай для серфингистов. Здесь находится подводный каньон, который создает волны выше, чем те, что бушуют на соседних пляжах. Даже когда на побережье штиль, на El Porto обычно можно поймать волну. Среди других возможностей для отдыха ― волейбольные площадки и велосипедные дорожки.

Фото: hotelsbyday.com

Плюсы: отличные волны для серфинга, еду продают прямо на пляже.

Минусы: расположенные рядом заводы Chevron и Hyperion, слабо развита инфраструктура.

Смотрите также: «15 самых красивых городов США».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 3 года назад Гость УЕВАГЕКНВ

ЭТО Я

0
Ответить
c 1 год назад Гость азиат Гость УЕВАГЕКНВ

нет это ч

0
Ответить
c 1 год назад Гость Некто Гость УЕВАГЕКНВ

нет я

0
Ответить
c 1 год назад Гость вв

И ЭТО Я

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии