zagranitsa.com
Назад

Неизвестный Лос-Анджелес: 10 фактов о городе

3 14493
Фото: shutterstock

Знаете, где находится крупнейший в мире музей кроликов, сколько человек присутствовало на первой церемонии вручения «Оскара» и кого в городе больше ― людей или машин? Портал «ЗаграNица» собрал десять фактов, которые помогут вам заново открыть для себя Лос-Анджелес!

1

В округе Лос-Анджелес проживает около 10 миллионов людей свыше 140 национальностей. Каждый десятый иммигрант находится здесь нелегально.

Фото: shutterstock
2

Согласно опросу, проведенному одним из парфюмеров, который стремился создать аромат Лос-Анджелеса, город пахнет бетоном, моторным маслом, марихуаной и хот-догами с беконом.

Фото: babble.com
3

В Лос-Анджелесе автомобилей больше, чем людей. Машины занимают около 24% общей площади города.

Фото: shutterstock
4

Знаменитый безалкогольный коктейль «Ширли Темпл» придумали в Лос-Анджелесе, в ресторане Brown Derby. Обычно он готовится из имбирного эля и гренадина, а подается с коктейльной вишенкой.

Фото: chow.com
5

В Лос-Анджелесе находится одно из самых длинных в мире граффити. Протяженность The Great Wall составляет около 850 метров, или 6 городских кварталов. Граффити изображает историю Калифорнии глазами женщин и различных меньшинств.

Фото: huffingtonpost.com
6

Вопреки тому, что Голливуд считается столицей киноиндустрии, в самом районе находится только одна крупная студия ― Paramount. Студии Warner Bros. и Universal расположены в других частях города.

Фото: shutterstock
7

Первая церемония вручения премии «Оскар» прошла в 1927 году в одном из залов отеля «Рузвельт». Она собрала всего 270 человек и транслировалась по радио. Первое телевизионное награждение состоялось только в 1953 году.

Фото: shutterstock
8

Лос-Анджелес расположен на одном из трех крупнейших месторождений нефти в стране. Нефтяные вышки разбросаны по всему городу ― они работают рядом со школами, магазинами и рынками.

Фото: shutterstock
9

Музей кроликов в Пасадене занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный в мире. Здесь собрано около 30 тысяч экспонатов ― от мебели и светильников до книг и игрушек.

Фото: flickr.com
10

По данным Калифорнийского транспортного департамента, жители Лос-Анджелеса ежедневно преодолевают на своих автомобилях 41 372 940 миль.

Фото: shutterstock
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
8 лет назад Yevgen Yeroshenko

Музей Кроликов! Спасибо за информацию, непременно посетим!

1
Ответить
c 8 лет назад Гость All Korleone

Ну нефть находится ближе к океану,а не возле школ и домов-мы ж не русские идиоты,вы такую хуйню пишите,видно ,что не американцы.

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Русский идиот Гость All Korleone

Куда там "русским идиотам" до гениальных рагулей

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии