zagranitsa.com
Назад

Топ-5 музеев, которые нужно посетить в Лос-Анджелесе

0 15290
Фото: shutterstock

От экспрессионизма до поп-арта, от античных коллекций до современных технологий, от реквизита из известных телесериалов до высушенных человеческих голов ─ музеи Лос-Анджелеса поражают своим многообразием. Чтобы не запутаться в них и точно знать, куда идти ─ читайте нашу актуальную подборку!

Музей современного искусства

MOCA ― единственный музей в Лос-Анджелесе, полностью посвященный современному искусству. Он насчитывает около 7 тысяч работ и расположен в трех зданиях в разных частях города. Жанровый диапазон музея очень широкий: от абстракционизма и экспрессионизма до поп-арта и современной эклектики. Ценители фотоискусства обязательно должны обратить внимание на The Ralph M. Parsons Foundation Photography Collection ― 2300 документальных фотографий известных авторов.

Стоимость: $0-12

Калифорнийский научный центр

California Science Center ― один из лучших научных музеев Калифорнии. Центр охватывает огромную территорию и включает в себя несколько направлений. World of Life исследует живых существ, Creative World изучает новейшие технологии и достижения в технической сфере. Павильон Endeavour знакомит посетителей с исследованиями космоса и достижениями авиации. Дети в центре могут узнать об электромагнетизме, понаблюдать за окружающим миром в телескоп и изучить давление воздуха, а взрослые ─ покататься на велосипеде по натянутому над землей канату или заняться скалолазанием.

Стоимость: бесплатно; отдельные павильоны и выставки платные

Музей Рипли «Хотите верьте, хотите нет»

Музей был основан Робертом Рипли, американским художником-карикатуристом, репортером и антропологом-любителем, который собрал свою коллекцию диковинок во время путешествий по всему миру. На двух этажах в 11 залах выставлены сотни странных и необычных экспонатов со всех уголков планеты. Здесь вы увидите настоящий лунный камень и высушенные человеческие головы, копию «Тайной вечери» на рисовом зернышке и двухголовую черепаху, модель Тауэрского моста из спичек и человека-магнита, притягивающего к себе металлические предметы. И это лишь крохотная часть коллекции!

Стоимость: $9-22

Художественный центр Гетти

Арт-центр, основанный нефтяным магнатом Дж. Полом Гетти ─ это и художественный музей, и исследовательский центр, и галерея современного искусства, и ландшафтный парк... В особняке в Pacific Palisades выставлены античная коллекция и экспонаты древнейших времен. В основном здании центра можно увидеть картины европейских художников до XX века (в том числе Рембрандта, Ван Гога и Ренуара), рисунки, уникальные рукописи, скульптуры и предметы прикладного искусства, а также обширную коллекцию фотографии XIX–XX вв.

Стоимость: бесплатно

Музей телевидения и радио Paley Center

Музей телевидения и радио ― must see для всех фанатов телешоу и сериалов. Его коллекция, которая находится в двух зданиях Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, содержит экспонаты из сферы теле- и радиоискусства. Помимо костюмов и реквизита в лос-анджелесском центре есть театр на 150 мест, где проходят лекции о телевизионных жанрах, часто с привлечением известных личностей. Кроме того, здесь можно круто провести время за просмотром старых клипов, фильмов и мультсериалов.

Стоимость: $5-10

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии