zagranitsa.com
Назад

Что посмотреть в Лос-Анджелесе: ТОП-10 знаковых локаций

0 13976
Что можно (стоит) посмотреть в Лос-Анджелесе
Фото: shutterstock

Даже если вы ни разу в жизни не бывали в Лос-Анджелесе, вы наверняка видели эти места — в кино, телесериалах, мультфильмах или видеоиграх. Они стали легендарными и в нашем подсознании прочно ассоциируются с Городом Ангелов. Мы знаем, что посмотреть в Лос-Анджелесе, — 10 знаковых локаций к вашим услугам!

Обсерватория Гриффита — это то, что стоит посмотреть в Лос-Анджелесе обязательно! Отсюда открывается действительно впечатляющий вид на горы и надпись Hollywood. При входе на тротуаре можно увидеть гравировку Солнечной системы, здесь же находится памятник известным астрономам и солнечные часы. Также в Обсерватории можно понаблюдать за Луной, увидеть солнечные пятна и вспышки, посмотреть различные шоу.

что посмотреть в лос анджелесе
Фото: flickr.com

Где увидеть: фильмы «Терминатор» (1984), «Ангелы Чарли 2: Только вперед» (2003), «Трансформеры» (2007), «Всегда говори «ДА» (2008), «Терминатор: Да придёт спаситель» (2009), «День Святого Валентина» (2010), «Терминатор: генезис» (2015); сериалы «Беверли-Хиллз 90210», «Мелроуз Плэйс», «Баффи — истребительница вампиров», «Приключения Супермена», «Квантовый скачок».

Union Station

Железнодорожный вокзал Union Station был построен в 1939 году. Авторами проекта стали отец и сын Паркинсоны, известные благодаря строительству здания мэрии Лос-Анджелеса. Его архитектура совмещает элементы ар-деко, испанского колониального стиля, арт-модерна и даже мотивы Голландского колониального Возрождения. Сегодня Union Station ― это крупный транспортный узел Южной Калифорнии, он обслуживает около 60 000 пассажиров в день.

лос анджелес что посмотреть
Фото: shutterstock

Где увидеть: фильмы «Бегущий по лезвию» (1982), «Поймай меня, если сможешь», «Какими мы были» (1973), «Жить и умереть в Лос-Анджелесе» (1985), «Перл-Харбор» (2001); игра Grand Theft Auto: San Andreas.

TCL Chinese Theatre

Кинотеатр, построенный в 1927 году импресарио Сидом Грауманом, снаружи напоминает китайскую пагоду. Перед ним расположена знаменитая голливудская «Аллея Звезд», где в цементе хранятся отпечатки рук или ног многих артистов. Здесь оставили след Чарли Чаплин, Джек Николсон, Мэрилин Монро, Клинт Иствуд, Аль Пачино, Джонни Депп, Харрисон Форд, Уилл Смит, Дэниел Рэдклифф и даже диснеевский селезень-скряга Скрудж Макдак.

что можно посмотреть в лос анджелесе
Фото: shutterstock

Где увидеть: фильмы «Поющие под дождем» (1952), «Мажестик» (2001), «Голливудские копы» (2003), «Ограбление по-итальянски» (2003), «Ангелы Чарли: Только вперед» (2003), «Нэнси Дрю» (2007), «Добро пожаловать в Zомбилэнд» (2009), «Железный человек 3» (2013).

Hollywood Bowl

Масштабный концертный зал под открытым небом выполнен в виде амфитеатра. Благодаря потрясающей акустике здесь постоянно выступают звезды мировой величины — от The Beatles до Depeche Mode и Linkin Park. Сотни выступлений в год в концертном зале дает симфонический оркестр Hollywood Bowl и филармонический оркестр Лос-Анджелеса. Традиционными являются «предконцентрные» пикники на лужайках неподалеку от сцены.

что стоит посмотреть в лос анджелесе
Фото: shutterstock

Где увидеть: фильмы «Чудеса своего рода» (1987), «На пляже» (1988), «Джимми-Голливуд» (1994), «Побег из Лос-Анджелеса» (1996), «Всегда говори «ДА» (2008); выступление «Монти Пайтон в Голливуде»; мультфильмы «Хочу быть дирижером» (1950), «Диксиленд Друппи» (1954), «Папочка Банни» (1959).

Dodger Stadium

Что стоит посмотреть в Лос-Анджелесе, так это бейсбольный стадион «Доджер». Знаменитости и местные жители очень любят бывать там на играх. Стадион был построен в 1962 году. Стоимость его строительства составила $23 млн. С момента своего открытия он является домашней ареной клуба Главной лиги бейсбола «Лос-Анджелес Доджерс». Стадион занимает третье место по возрасту в Главной лиге бейсбола и является самой вместительной бейсбольной ареной в США.

что посмотреть в лос анджелесе
Фото: shutterstock

Где увидеть: фильмы «Голый пистолет» (1988), «Форсаж» (2001), «Земное ядро» (2003), «Возвращение супермена» (2006), «Трансформеры» (2007), «Рок на века» (2012); сериал «Удивительная гонка».

Здание Capitol Records

Capitol Records Building ― это 13-этажное круглое здание, расположенное к северу от пересечения Hollywood Boulevard и Vine Street. С 1954 года в нем находится одна из крупнейших в США звукозаписывающих компаний ― Capitol Records. С ней сотрудничали такие звезды, как The Beatles, Фрэнк Синатра, Pink Floyd, Тина Тернер и Duran Duran. На крыше находится маячок, передающий сигнал «Голливуд» Азбукой Морзе.

лос анджелес что посмотреть
Фото: hollywoodreporter.com

Где увидеть: фильмы «Землетрясение» (1974), «Послезавтра» (2004), «Хэнкок» (2008); сериалы «Звездный крейсер Галактика 1980», «Жизнь после людей».

Художественный центр Гетти

Основанный нефтяным магнатом Дж. Полом Гетти, он объединяет художественный музей, исследовательский центр, галерею современного искусства, библиотеку и ландшафтный парк. Именно в особняке в Pacific Palisades Дж. Пол Гетти в 1954 году открыл Музей изобразительных искусств, из которого впоследствии вырос центр. Здание, построенное в стиле Древнего Рима, в 2006 году снова открылось для публики после реставрации.

что можно посмотреть в лос анджелесе
Фото: zagranitsa.com

Где увидеть: «Сансет бульвар» (1950), «Бунтарь без идеала» (1955), «Тор» (2011), «Стартрек: Возмездие» (2013).

Концертный зал имени Уолта Диснея

Огромные стальные блоки Walt Disney Concert Hall, которые, кажется, вот-вот разъедутся в разные стороны, впечатляют ничуть не меньше, чем орган с торчащими в разные стороны трубами, — фантазия архитектора Фрэнка Гери отразилась во всем! Акустика концертного зала — одна из лучших в мире: здесь проходят концерты филармонического оркестра, а также вечера классической и джазовой музыки.

что стоит посмотреть в лос анджелесе
Фото: shutterstock

Где увидеть: фильмы «Элвин и бурундуки» (2007), «Железный человек» (2008), «Напряги извилины» (2008), «Солист» (2009), «Селеста и Джесси навеки» (2012); мультсериал «Симпсоны»; игра Midnight Club: Los Angeles.

Randy's Donuts

Знаменитая пекарня расположена в Инглвуде, недалеко от международного аэропорта Лос-Анджелеса. Здание в стиле конструктивизма 20-х годов прошлого века было построено в 1953 году архитектором Генри Гудвином. Оно бросается в глаза благодаря гигантскому пончику на крыше. Его высота составляет почти 10 метров. Пончики там продают 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Это то, что стоит посмотреть в Лос-Анджелесе, а также обязательно попробовать!

что посмотреть в лос анджелесе
Фото: flickr.com

Где увидеть: «Любовные письма» (1984), «Марс атакует!» (1996), «Крокодил Данди в Лос-Анджелесе» (2001), «2012» (2009), «Железный человек 2» (2010); сериал «Блудливая Калифорния»; мультсериалы «Симпсоны», «Футурама»; игры Need for Speed, City of Heroes, Grand Theft Auto: San Andreas.

Башни Уоттс

И последнее, но отнюдь не самое скучное, что можно посмотреть в Лос-Анджелесе, — это башни Уоттс.  17 башенок высотой до 30 метров сделаны из самых разных материалов: от плитки и стекла до кусочков фарфора, подобранных во время прогулок. Их создатель Саймон Родиа работал над своим творением на протяжении 33 лет во дворе собственного дома. Многие считали его чудаком и препятствовали строительству. Зато теперь Watts Towers считаются одним из символов Лос-Анджелеса и признаны национальным историческим памятником.

лос анджелес что посмотреть
Фото: shutterstock

Где увидеть: фильмы «Хорошие времена» (1967), «Цвета» (1988), «Рикошет» (1991), «Угроза для общества» (1993), «Дом вверх дном» (2003); мультсериал «Симпсоны»; игры Grand Theft Auto: San Andreas, Grand Theft Auto: V, Wasteland 2.

Смотрите также: Must see: 10 главных достопримечательностей на карте Лос-Анджелеса  и Топ-5 музеев, которые нужно посетить в Лос-Анджелесе.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии