zagranitsa.com
Назад

6 лучших горнолыжных курортов США

0 21298
Фото: vail.com

Катание на лыжах является одним из самых популярных занятий в США в зимний период, несмотря на то, что далеко не в каждом штате есть соответствующие условия. Портал «ЗаграNица» представляет шестерку лучших американских горнолыжных курортов, которые подойдут как новичкам, так и профессиональным спортcменам

1

Лучший курорт для новичков — Брекенридж, Колорадо

Горнолыжный курорт в городке Брекенридж, расположенный на высоте 2900 метров над уровнем моря, идеально подойдет для тех, кто хочет научиться кататься на лыжах или сноуборде. Здесь есть специальная школа, где работает более 600 профессиональных тренеров, которые обучат любого желающего правильному катанию. Основанный в 1961 году, Breckenridge Ski Resort предлагает любителям зимнего отдыха более 150 лыжных трасс, самая длинная из которых достигает 5,6 км. Курорт известен также самым высоким подъемником в Северной Америке.

Фото: pursuitist.com
2

Лучшая площадка для профессионалов — Джексон-Хоул, Вайоминг

Джексон-Хоул в последние годы является одной из самых популярных горнолыжных площадок страны. Это неудивительно, так как здешние пейзажи и невероятное количество снега, обильно выпадающего каждый год, приманивают всё больше любителей активного зимнего отдыха. Территория для катания занимает около 2500 акров. Кроме того, недавно здесь была установлена новая скоростная система подъемников. Всё это наряду с крутыми спусками делает Джексон-Хоул топовым курортом для профессиональных лыжников и сноубордистов.

Фото: snowking.com
3

Самый недооцененный курорт — Биг Скай, Монтана

Как ни странно, штат Монтана с его горным богатством до сих пор является практически «неоткрытым материком» для большинства любителей катания на лыжах и сноубордах. Здесь почти никогда не встретишь огромных толп лыжников, несмотря на то, что Биг Скай является крупнейшим по территории зимним курортом в США. Ежегодно здесь выпадает до 400 дюймов снега.

Фото: visitmt.com
4

Самый ухоженный курорт — Дир-Вэлли, Юта

Можно долго говорить о горнолыжном курорте Deer Valley в Юте, но проще сказать, что последние пять лет он неизменно признается лучшей площадкой для лыжников в США по версии профильного журнала Ski. Дир-Вэлли предлагает на выбор шесть гор, высота которых варьируется от 2400 до почти 3000 метров. И совершенно не важно, каков уровень ваших умений: здесь найдется лыжная трасса для любого.

Фото: g2gcollection.com
5

Лучший город-курорт — Вейл, Колорадо

Один из лучших курортов штата Колорадо, Вейл может похвастаться не только возможностями для адреналинового катания на лыжах. Городок, построенный в 1966 году среди гор для обслуживания одноименного курорта, имеет прекрасные рестораны и развитую ночную жизнь с клубами, караоке-барами и дискотеками. Также здесь есть сотни магазинов, бутиков и художественных галерей, где можно отдохнуть всей семьей.

Фото: xtns.org
6

Лучшее направление для уикенда — озеро Тахо, Калифорния

Озеро Тахо является домом для семи горнолыжных курортов мирового класса, самые известные из которых — Скво-Вэлли и Хевенли Маунтин. Помимо собственно катания на лыжах гостям предлагается масса других мероприятий на любой вкус, особенно вечером и ночью: казино, уютные таверны и рестораны, танцы, музыка, тусовки и так далее.

Фото: skilaketahoe.com

Публикация подготовлена по материалам портала iExplore.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии