zagranitsa.com
Назад

Калифорнийский университет Лос-Анджелеса (University of California Los Angeles, UCLA)

Колледжи и университеты
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Westwood (Вествуд)
  • Адрес: Westwood, Los Angeles, California
  • +1 310-825-4321
  • ucla.edu

Калифорнийский университет ― это 13 нобелевских лауреатов, 12 титулов Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) и 250 олимпийских медалей. Кампус в Лос-Анджелесе, один из 10 его филиалов, считается значимым учебным заведением не только США, но и всей планеты. В 2015 году он занял 12-е место в рейтинге лучших университетов мира по версии журнала Times Higher Education.

На территории примерно в 170 га разместились 5 колледжей, 7 профессиональных училищ и 4 медицинские научные школы. Негласно кампус разделен на две зоны: в северной части с более старой архитектурой учатся студенты гуманитарных и социальных специальностей, а в южной ― обучают физическим, инженерным и математическим наукам. Всего университет предлагает более 300 специальностей.

В UCLA около 300 научных центров, где учащиеся могут проводить различные исследования. Финансирование таких проектов достигает $1 млрд в год. Благодаря этому отдел стартапов уже может похвастаться почти 2 тыс. изобретений.

Кроме того, UCLA поощряет творческое развитие студентов. Для них предусмотрены «Школа искусств и архитектуры» (обучает городскому дизайну, медиаискусству, танцам, музыке и многому другому) и «Школа театра, кино и телевидения» (курсы актерского мастерства, обучение режиссуре и драматургии).

В студенческом городке есть все, что нужно для учащихся: старинная библиотека со впечатляющей архитектурой, больницы, где практикуются будущие медики, кинотеатры и баскетбольная арена. Перекусить можно буквально на каждом шагу: работают многочисленные столовые, кафе и автоматы с едой и напитками.

После занятий можно поваляться на лужайке в японском саду или прогуляться по парку скульптур.

Большая часть студентов проживает в западной части городка, которую называют «Холм». Здесь находятся общежития, учебные кабинеты, конференц-залы, баскетбольные площадки, теннисные корты и бассейны.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 4 года назад Гость Serk

Здраствуйте. Я из Казахстана. У меня нет такая сумма, который оплатить за один год. Мы в семье 5 ребенок. Родителей не в силах наш учить. А я хочу учить в америке. А есть другие варианты чтобы учить бесплатно.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии