zagranitsa.com
Назад

10 самых интересных событий декабря в Лос-Анджелесе

0 3607
Интересные события декабря в Лос-Анджелесе 2015
Фото: artisanalla.com

Декабрь — время праздничных парадов, пряничных ярмарок, Санта-Клаусов в торговых центрах, зимних фестивалей и рождественских спектаклей. Мы отобрали для вас 10 самых интересных событий декабря в Лос-Анджеле. Не пропустите!

Праздничный фестиваль Jingle in the Jungle

4 декабря в Тарзане пройдет фестиваль Jingle in the Jungle. Дети смогут бесплатно сфотографироваться с Сантой, увидеть живых оленей и посмотреть церемонию зажжения огней на елке. Также в программе рождественские хоровые песнопения, живые выступления музыкальных групп и праздничные угощения. Среди гостей фестиваля разыграют два подарочных сертификата на сумму $250 и десять — на сумму $50. Детали ищите в нашей афише.

Цена вопроса: бесплатно

Праздничный фестиваль Jingle in the Jungle
Фото: shutterstock

Праздничная ярмарка Artisanal LA Holiday Market

Приготовьтесь есть, пить, веселиться и находить лучшие подарки для себя, своих родных и близких. 5 декабря в Пасадене пройдет праздничная ярмарка! Она займет территорию в три улицы города и вовлечет почти 300 торговцев: от небольших стендов местных производителей до прилавков более крупных магазинов. Не забудьте сфотографироваться с Сантой, выпить чашку горячего сидра и послушать местные акустические группы. Подробнее в афише.

Цена вопроса: бесплатно

 ярмарка Artisanal LA Holiday Market
Фото: artisanalla.com

Праздничная ярмарка Unique USA LA Holiday Market

Восьмая ежегодная праздничная ярмарка Unique USA LA Holiday Market пройдет 5-6 декабря в Даунтауне. Вас ждут: оригинальные дизайнерские вещи, одежда и аксессуары, сумки и кошельки, мягкие игрушки и предметы домашнего декора. В стоимость входного билета включены: напитки от RUNA, JOIA All Natural Sodas, Honest Tea и GT’s Kombucha; угощения от LUNA, праздничная упаковка подарков, маникюр и стенды для забавных фотографий. Подробнее о месте и билетах читайте в афише.

Цена вопроса: $10

 timeout.com
Фото: timeout.com

Театральная постановка «Рождественской истории» Диккенса

Какое же Рождество без постановки «Рождественской песни в прозе» Чарльза Диккенса? Театральная трупа A Noise Within в этом году будет ставить ее уже в четвертый раз. История преображения старого скряги Эбинейзера Скруджа, который никого и ничего не любил, кроме разве что собственных денег, укрепляет веру в человеческую доброту и сострадание. А это как раз то, что нужно для создания рождественской атмосферы! Представление длится 1 час 30 минут без антракта. О расписании и месте проведения читайте в нашей афише.

Цена вопроса: $54-68

Театральная постановка «Рождественской истории» Диккенса
Фото: lonstagelosangeles.blogspot.com

Парад лодок в Марина-дель-Рей

Сбегите из шумного города и окунитесь в праздничную атмосферу маленькой рыбацкой деревушки — 12 декабря в Марина-дель-Рей пройдет 52-й парад лодок. Возьмите покрывало и расположитесь на берегу, чтобы посмотреть на скользящие по воде судна, украшенные сотнями огней, ленточек и прочими декорациями. Тема мероприятия этого года — морские приключения. В параде примут участие около 70 лодок. Перед его началом обещают красочный фейерверк. В программе также вкусная еда из фуд-траков, музыка и выступления диджеев. Подробности о месте проведения ищите в афише.

Цена вопроса: бесплатно

Парад лодок в Марина-дель-Рей
Фото: официальный сайт

Семейный фестиваль на праздник Хануки

13 декабря в Skirball Cultural Center пройдет семейное празднование Хануки — еврейского праздника свечей. В программе: живая музыка, танцы, художественные мастер-классы и другие развлечения. Дети смогут послушать истории в честь Хануки, а взрослые — посмотреть действующие выставки культурного центра. Гостям также предложат угоститься такими традиционными праздничными блюдами, как латкес (оладьи) и суфганиот (пончики). За деталями загляните в нашу афишу.

Цена вопроса: $10

Семейный фестиваль на праздник Хануки
Фото: blog.skirball.org

Зимний фестиваль

Зимний фестиваль открывается 18 декабря и продлится 17 дней, до 3 января. Пройдет он в пригороде Лос-Анджелеса, в небольшом городке Коста-Меса. Посетителей ждут: катание на коньках и спуск с ледяной горки, кормление оленей и визит к мистеру и миссис Клаус, выступления магов и музыкантов, рождественские песни и фильмы; скульпторы, вырезающие фигуры из льда; а также различные игры, аттракционы, праздничные угощения и напитки. О том, где приобрести билеты, читайте в афише.

Цена вопроса: $10-20

Зимний фестиваль
Фото: rus-img2.com

Grinchmas

С 5 декабря по 3 января в тематическом парке при киностудии Universal Studios Hollywood детей будет ждать известный похититель Рождества Гринч. Сфотографируйтесь с ним, его верным псом Максом и огромной сверкающей елью, послушайте рождественские песни и истории, научитесь украшать праздничное печенье и отведайте других вкусностей, а также отправьте открытки, выручка от продажи которых пойдет на книги для сирот. Детальнее — в афише.

Цена вопроса: $95

Grinchmas
Фото: traveltoday.tv

Русскоязычный спектакль «Крик лангусты»

Спектакль, поставленный Театром им. Вахтангова по мотивам пьесы Джона Марелла «Смех лангусты», пройдет 20 декабря в театре Wilshire Ebell. Сюжет повествует о великой актрисе Саре Бернар, вспоминающей свое прошлое. Вот она опять на сцене, в детстве, в конфликте с матерью, в разговорах с любовником. Она стремится наполнить угасающую жизнь эмоциями и страстями. Спектакль на русском языке продлится 1 час 45 минут без антракта. Информацию о билетах ищите в афише.

Цена вопроса: $35-75

Русскоязычный спектакль «Крик лангусты»
Фото: teatrasvasara.lt

Московский балет «Щелкунчик»

20 и 21 декабря в Лос-Анджелесе, на сцене Театра Уилтерн зрители смогут посмотреть легендарный балет Петра Чайковского «Щелкунчик» в исполнении московской балетной труппы. Действие балета происходит в доме доктора Штальбаума, где в канун Рождества маленькая Мари получается в подарок забавную игрушку — Щелкунчика. Позже ночью, когда все уснут, он оживет и будет храбро сражаться с Мышиным Королем. Детали в нашей афише.

Цена вопроса: от $92

Московский балет «Щелкунчик»
Фото: rus-img2.com

Хороших вам праздников и яркого насыщенного декабря!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии