zagranitsa.com
Назад

Всё, что вы не знали о Бараке Обаме: 10 фактов об американском президенте

0 11088
Всё, что вы не знали о Бараке Обаме: 10 фактов об американском президенте
Фото: newslocker.com

Срок президентства Барака Обамы подходит к концу, ну а мы тем временем вспомним интересные факты о 44-м президенте США, которых вы наверняка не знали!

1

Барак Обама — один из немногих американских президентов, который курил сигареты. Эту вредную привычку он оставил около 6 лет назад. В одном из интервью Обама признался, что бросил из-за страха перед женой

Фото: thedailychronic.net
2

У Обамы не просто большая семья, у него огромное количество родственников: его предки по мужской линии имели по несколько жен и множество детей. Родственники же по материнской линии вообще были рабовладельцами.

Фото: en.wikipedia.org
3

Обама собирает комиксы про Человека-паука и является его поклонником. Когда об этом узнали в Marvel Comics, то выпустили комикс с его участием. Человек-паук там спасает страну и президента от самозванца.

Фото: huffingtonpost.com
4

Любимая еда президента — лингвини (один из видов пасты, длинная и плоская лапша шириной 3 мм) с креветками, приготовленные его женой Мишель.

Фото: kellyrowland.guff.com
5

У Барака Обамы есть и нелюбимая еда. К примеру, президент терпеть не может мороженое,  так как подростком подрабатывал официантом в одном из заведений сети Baskin Robbins и вынужден был встречаться с этим лакомством изо дня в день.

Фото: nydailynews.com
6

Любимая книга Обамы — «Моби Дик» Германа Мелвилла. Однако весь цикл о Гарри Поттере президент тоже прочел, правда, по большей части вместе с дочерьми.

Фото: today.com
7

После окончания обучения в вузах общий долг Барака и Мишель Обамы составил $120000. Паре потребовалось 10 лет, чтобы полностью погасить свои студенческие ссуды.

Фото: knoji.com
8

В первой автобиографической книге «Мечты моего отца» Обама признался, что в юности пробовал наркотики, однако он этим отнюдь не гордится и называет ошибкой молодости.

Фото: kiss100.co.ke
9

Вторая книга президента — «Дерзость надежды: Мысли о возрождении американской мечты» — была удостоена премии «Грэмми» в качестве лучшего альбома разговорного жанра.

Фото: blog.syracuse.com
10

Нынешнему американскому президенту 54 года, но Обама всё еще в хорошей спортивной форме: лежа он может отжать 90 кг.

Фото: medhealthtalk.com

Смотрите также: Это нужно видеть: 10 самых забавных случаев с американскими президентами (видео) и ТОП-15 самых нелепых законов США

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии