zagranitsa.com
Назад

9 советов, как победить пробки в Лос-Анджелесе

1 12303
Страх и ненависть на дорогах: 9 советов, как победить пробки в LA
Фото: by Neil Kremer/flickr.com

Значительная часть жизни среднестатистического жителя Лос-Анджелеса проходит в автомобильных пробках. Однако если следовать советам ниже, можно избежать этого ада или хотя бы выбрать себе в нем место поудобней!

1

Не садитесь в машину в часы пик

Это может показаться очевидным, но это первое и самое важное правило для путешествий по Лос-Анджелесу. Что бы вы ни делали и куда бы ни спешили, избегайте дорог приблизительно с 7:30 до 9:30 и с 15:30 до 19:30 каждый рабочий день. Конечно, если вы в это время едете на работу, это может быть сложно. Но если вы, скажем, перед этим зайдете в спортзал или закусочную, самое страшное вы пропустите.

Фото: by Prayitno/flickr.com
2

Избегайте 405-й трассы…

Еще одно очевидное правило. 405-ю трассу можно по праву назвать демоническим проклятием, наложенным на человечество (даже с учетом тех нескольких дополнительных полос, построенных несколько лет назад). Если вам нужно избежать заторов на 405-й, лучший вариант — срезать через Колдуотер или Лорел каньоны.

Фото: by Luke Jones/flickr.com
3

…и пользуйтесь вместо этого бульваром Sepulveda …

Зачем ехать по 405-й трассе, если параллельно ей расположен бульвар Sepulveda, где движение куда быстрее? Эта поездка может быть немного более ветреной, вот и всё.

Фото: by Robert Nunnally/flickr.com
4

…но избегайте их обоих, если направляетесь в South Bay

Утренние пробки или аэропортовые «тянучки» не оставят вам и шанса быстро проскочить 405-ю или Sepulveda. Лучше воспользуйтесь Vista del Mar, Pershing Drive и Highland Ave. И не забывайте также про Aviation Boulevard: он идет параллельно бульвару Sepulveda.

Фото: by Prayitno/flickr.com
5

Используйте полосу для водителей с пассажирами

Полоса для автомобилей с пассажирами работает не только в часы пик, а круглосуточно и 7 дней в неделю. И даже если рядом с вами нет пассажира, наклейка Green Clean Air Vehicle откроет вам доступ к альтернативной вселенной на 110-й, 134-й, 405-й и восточным частям 10-й трассы. Это, конечно, грустно, если вы не успели получить такую, но вы всё равно можете записаться в лист ожидания.

Фото: carprousa.com
6

Скачайте приложение Waze, чтобы петлять боковыми улицами как профессионал

Да, многие ненавидят это приложение. Это совсем не весело, когда ряды громких автомобилей сворачивают на вашу улицу ранним утром, потому что на автострадах пробки. Но что является меньшим злом? Трафик, который выглядит как парковка, или приложение, которое в буквальном смысле, предназначено для уменьшения заторов?

Фото: xakep.ru
7

Лучшая дорога в Голливуд — Fountain Street

Когда у номинированной на 10 Оскаров американской актрисы Бетт Дейвис спросили о лучшем способе попасть в Голливуд, она ответила, что это Fountain Street. Попробуйте и вы!

Фото: by Ana Paula Hirama/flickr.com
8

Не пропустите свой самолет, следуйте по La Cienega

Не едьте по шоссе. Вы застрянете в пробке и проклянете всё на свете, пока ваш самолет будет мирно подниматься в воздух. И даже если вы не опоздаете на рейс из-за пробок, вероятно, вы сделаете это из-за проверки безопасности. Да, La Cienega может быть слегка неровной вплоть до Rodeo Road, зато после нее ограничения скорости возрастают. Это просто таки скрытое сокровище Лос-Анджелеса.

Фото: by Clotee Allochuku/flickr.com
9

Уезжайте за 45 минут до конца или через 45 минут после бейсбольного матча…

…или любого другого «засоряющего» дорогу события. Помните об этом, когда играют Dodgers или когда президент приезжает в город.

Фото: by Chris Yarzab/flickr.com

Источник материала: Thrillist.

Смотрите также: 5 способов выжить в Лос-Анджелесе без автомобиля,  Прокат автомобиля в США: как арендовать машину в Лос-Анджелесе и Город НЕ ангелов: что больше всего раздражает людей в ЛА

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­ва­жа­ем­ые п­о­с­ет­и­т­е­ли са­йт­а, кр­у­п­н­ые м­и­ро­вы­е комп­а­ни­и разы­грыв­а­ют по­д­а­рк­и и д­е­н­ежн­ые п­ризы з­а от­ве­т­ы н­а и­х в­о­п­р­осы. Под­ро­б­но­с­т­и н­а сай­т­е w­w­w.­f­o­n­d­2­019.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии