zagranitsa.com
Назад

20 вещей, которые должен сделать каждый житель Лос-Анджелеса

0 7452
20 вещей, которые должен сделать каждый житель Лос-Анджелеса
Фото: shutterstock

Как почувствовать себя настоящим жителем Лос-Анджелеса? Портал «ЗаграNица» собрал 20 вещей, которые обязательно должен сделать каждый житель Города Ангелов. Впишите в свой список "to do"!

1

Побывать в музее в бесплатные музейные дни

От Художественного центра Гетти до окружного музея искусств LACMA и музея современного искусства MOCA — у каждого музея есть свои собственные бесплатные музейные дни

Фото: getty.edu
2

Съездить на остров Санта-Каталина в свой день рождения

Вы знали, что если зарегистрироваться на специальном сайте, можно в свой день рождения бесплатно отправиться на пароме к живописному острову Санта-Каталина в Тихом океане?

Фото: visitcatalinaisland.com
3

Поучаствовать в велозаезде CicLAvia

Несколько раз в год в разных частях города проходит велозаезд CicLAvia. Множество улиц по его маршруту перекрываются и превращаются в мекку для пешеходов и велосипедистов. Поучаствуйте!

Фото: la.curbed.com
4

Побывать на бесплатном мероприятии в обсерватории Гриффита

В обсерватории часто проводят ночные прогулки, звездные вечеринки и дискуссии. Все бесплатно!

Фото: griffithobservatory.org
5

Насладиться вечерним свечением дерева-люстры

Это сокровище спрятано в самом сердце Silver Lake (2811 W Silver Lake Dr, Los Angeles, CA 90039). В вечерние часы это потрясающее зрелище!

Фото: shutterstock
6

Побегать в парке Раньон Каньон

Этот парк  – одно из мест, где в Лос-Анджелесе можно встретить знаменитость. Ну или как минимум парня из одного из эпизодов «Во все тяжкие».

Фото: by Koorosh Nozad Tehrani.flickr.com
7

Побывать на игре Лейкерс

Начислите себе бонусные очки, если это финальная игра.

Фото: sports.inquirer.net
8

Объесться ход-догами на игре Доджерс

Неограниченное количество хот-догов можно съесть в All You Can Eat Right Field Pavilion на стадионе Доджерс. Возьмите там же дополнительный пакетик арахиса и бросьте им в соседа, чтобы завести новое знакомство.

Фото: losangeles.cbslocal.com
9

Поесть в самом секретном ресторане

Чтобы поесть в ресторане Totoraku требуется особое приглашение от шеф-повара. Поэтому если получите такое, не упустите свой шанс. Ну а если это не вписывается в ваш месячный бюджет, попытайтесь попасть на один из секретных ужинов, которые также часто проводят в LA.

Фото: thatfoodcray.com
10

Выстоять очередь за лучшим раменом

Где в Лос-Анджелесе готовят лучший рамен? Это повод для дискуссий. Однако одно из наиболее традиционных мест — Daikokuya в Little Tokyo. Иногда свой заказ приходится ждать около часа.

Фото: aisforaftan.wordpress.com
11

Посмотреть фильм в одном из самых классических кинотеатров Лос-Анджелеса

В большинстве старых кинотеатров Лос-Анджелеса сейчас не показывают кино, но иногда, несколько раз в год, его там всё же можно увидеть. Не упустите этот момент, проверяйте время от времени календарь событий театров Los Angeles и Million Dollar

Фото: shutterstock
12

Побывать на кладбище Hollywood Forever

Вы ведь знаете, что там часто проходят концерты и кинопоказы

Фото: cinespia.org
13

Проехаться по Малхолланд-Драйв

Это одна из самых живописных парковых дорог Лос-Анджелеса. Особенно если вы найдете, где припарковать автомобиль и сделать остановку, чтобы осмотреться вокруг!

Фото: by Gabe Shore/flickr.com
14

Потренироваться на Muscle Beach

Одна из самых знаменитых тренажерных площадок на пляже Венис. Занимайтесь с мыслями о том, что когда-то это железо таскал Арнольд Шварценеггер.

Фото: shutterstock
15

Поучаствовать в шоу “The Price Is Right”

Да, в LA постоянно снимают множество телевизионных шоу, однако наиболее знаковым по-прежнему является это. Вы можете выиграть новое караоке, только угадайте цену!

Фото: latintimes.com
16

Закупаться на рынке, как шеф-повар

Любой шеф-повар скажет вам, что лучший фермерский рынок проходит в Санта-Монике по средам. Если повезет, вы увидите, как лучшие шефы сражаются за кинзу.

Фото: .downtownsm.com
17

Пройтись по барам в Даунтауне

Совершите «забег» по барам Даунтауна. В пределах нескольких кварталов они расположены чуть ли не на каждом шагу. Подсказка: читеры могут воспользоваться метро.

Фото: 90sbarcrawl.com
18

Проехаться по Pacific Coast Highway

Прекрасные виды на океан заканчиваются впечатляющим пиршеством из свежих морепродуктов в Малибу. Это отличный вариант для свидания, верьте нам!

Фото: shutterstock
19

Вдоволь посмеяться на одном из комедийных шоу

Комедийные шоу очень популярны в Лос-Анджелесе: информацией о них пестрят практически все афиши. Вы обязаны побывать хотя бы на нескольких!

Фото: whitecloudelectroniccigarettes.com
20

Рафтинг по реке Лос-Анджелес

В это слабо верится, но да, летом вы можете отправиться в сплав на каяке вниз по реке. Это чудесный шанс увидеть город по-новому. Ну и отличный повод для хвастовства!

Фото: shutterstock

Смотрите также: Don't do it: 11 вещей, которые не стоит делать в LA25 причин, почему Лос-Анджелес круче Нью-Йорка и 20 правил жизни в Нью-Йорке

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии