zagranitsa.com
Назад

Неземная красота: лучшие фото из национальных парков США в Instagram

0 5492
Фото: shutterstock

В Америке просто неисчислимое количество природных заповедников и памятников истории. В одной только Калифорнии 9 национальных парков! И в честь 100-летия Службы национальных парков США мы собрали самые лучшие фотографии из «Инстаграма». Только взгляните, какая красота!

1

Национальный парк Джошуа-Три, Калифорния

Тихое и невероятно красивое место, расположившееся в пустыне Мохаве. Лучше всего сюда приезжать осенью или ранней весной, когда не так жарко. Зимой здесь бывает снежно, а вот летом — настоящее пекло! Главная достопримечательность парка — одноименное растение Joshua Tree (юкка). Въезд на машине стоит около $15 на семь дней. Так что берите с собой палатку, у вас есть возможность увидеть самые яркие созвездия в ночном небе над пустыней!

2

Национальный парк Чаннел-Айлендс, Калифорния

Острова Чаннел просто очаруют вас своим спокойствием и красотой. Только здесь вы сможете увидеть редкий вид карликовых лисиц. А еще у побережья островов очень часто появляются киты и стаи дельфинов. Ведь природа здесь осталась нетронутой: на острове нет местного населения. Горы, переходящие в каньоны, буйство зелени и океан — прекрасное место для того, чтоб побыть наедине с собой.

3

Национальный заповедник «Пустыня Мохаве», Калифорния

Только посмотрите, какие в этой пустыне открываются виды! Скалистые склоны, «царапающие» небо, огромные валуны становятся розовыми от закатного солнца. А еще много цветов и необычных растений. И кто сказал, что в пустыне скучно?

4

Национальный парк «Секвойя», Калифорния

Парк раскинулся возле хребта Сьерра-Невада, у самой высокой горы континента — Уитни (4418 м). Тут же обитает известный Генерал Шерман — самая старая и высокая секвойя (83,8 м). Это мистическое и захватывающее место, где ощущаются настоящие размеры и величие мироздания.

5

Национальный парк «Долина Смерти», Калифорния

Сколько же красок в этой бесплодной земле! Разноцветные скалы, полосатые барханы и совершенно удивительное небо. В любое время дня и ночи здесь можно сделать фотошедевр. Взгляните на эти волшебные снимки!

6

Национальный парк Йеллоустоун, Вайоминг

Самый старый из национальных парков США, известный своими гейзерами, озерами и вулканами. А Большой разноцветный источник может по праву считаться визитной карточкой Йеллоустоуна.

7

Национальный парк Гранд-Каньон, Аризона

Удивительно, как течение одной реки могло проделать такую титаническую работу и создать одно из самых знаменитых мест в США. В парке много смотровых площадок, предоставляющих самые разнообразные ракурсы и виды на каньон. Между этими площадками ходят бесплатные автобусы, так что добраться до них не составит труда.

8

Национальный парк «Пустыня Анза-Боррего», Калифорния

Весной эта пустыня превращается в настоящий цветочный ковер площадью 2,4 кв. км. Обилие разнообразных цветов и растений привлекает сюда множество туристов ежегодно. Взгляните на фото — здесь просто волшебно!

9

Национальный парк Акадия, Мэн

Благодаря своему географическому положению, парк Акадия является самым лучшим местом для встречи рассветов. Ведь он находится в восточной части штата Мэн, а дальше — только океан! Кроме того, в парке большое разнообразие ландшафтов: реки и озера, горы, леса и пляжи. На территории парка нет отелей, но есть замечательные кемпинги, где можно отдохнуть и насладиться красотой природы.

Смотрите также : «ТОП-10 самых красивых мест Калифорнии (часть 2)» и «ТОП-15 мест в США, где обязательно нужно сделать фото».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии