zagranitsa.com
Назад

ТОП-15 мест в США, где обязательно нужно сделать фото

0 28692
ТОП-15 мест в США, где обязательно нужно сделать фото
Фото: shutterstock

Фотография — лучший способ сохранить воспоминания. Поэтому из путешествия по США категорически нельзя возвращаться без снимков. Редакция портала «ЗаграNица» решила сэкономить ваше время и подготовила список 15 локаций, где можно сделать фантастические фото. Каньоны, небоскребы, парки… а что выберете вы?

1

Cloud Gate, Чикаго

Найти эту огромную, похожую на каплю ртути скульптуру можно в Миллениум-парке. Создал ее британский художник и скульптор Аниш Капур еще в 2004-2006 годах, и до сих пор она пользуется популярностью. Местные называют ее «боб» из-за необычной формы, а приезжие любят снимать город в отражении этих «Облачных врат». Если хотите почувствовать себя Алисой в Зазеркалье — вперед в Чикаго!

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/mardieelse
Фото: instagram.com/dongwanying
Фото: instagram.com/recit_photography
Фото: instagram.com/cristina_santi
Фото: instagram.com/johnleetrumpet
2

Вид на Манхэттен, Нью-Йорк

Если у вас есть время для вечерней прогулки по Бруклинскому мосту — не забудьте захватить с собой фотоаппарат! Ведь именно отсюда открывается самый красивый вид на Манхэттен. Известный силуэт, отраженный на поверхности Ист-Ривер, не оставит вас равнодушными. Это место идеально подойдет для романтических фотосессий.

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/alice268097
Фото: instagram.com/bill_nattapol
Фото: instagram.com/manhattanviewatmima
3

Канатный трамвайчик в Сан-Франциско

Сан-Франциско известен не только своим мостом Золотые Ворота, но еще и забавными винтажными трамвайчиками, которые возят пассажиров по холмистым улицам. Вагончики сохранили стиль еще с XIX века, и сейчас этот транспорт стал почти исключительно туристическим. В городе есть три маршрутные линии, так что такая поездка сможет заменить экскурсию по Сан-Франциско. И не забывайте делать фото!

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/maxxmueller
Фото: instagram.com/pyan0420
Фото: instagram.com/randomrob_
4

Публичная библиотека, Сиэтл

Свою историю эта библиотека ведет еще с 1890 года, однако современный вид она приобрела сравнительно недавно. В 2004 году над ней поработал нидерландский архитектор Рем Колхас и превратил главный корпус в диковинный кристалл. Внутри очень много пространства и света, так что от чтения любимой книги здесь можно получить намного больше удовольствия. А если собираетесь сделать здесь пару фото, не забудьте отключить вспышку на своей камере — в библиотеке должна быть тишина!

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/tinycupofcake
Фото: instagram.com/b_boni__
Фото: instagram.com/christle_r
5

Музей Гуггенхайма, Нью-Йорк

Один из самых необычных музеев города, и не только снаружи, но и внутри. Он похож на ракушку: сначала вы поднимаетесь на лифте, а потом неспешно спускаетесь по спиральной дорожке, попутно изучая экспозиции. В музее в основном выставляются работы авангардистов и современников. Большое внимание уделено российским художникам, и даже есть отдельная выставка с иконами и произведениями соцарта под названием «Россия!».

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/glo_magni90
Фото: instagram.com/_cd_
Фото: instagram.com/manateedugong
6

Скалы и каньоны в Седоне, Аризона

Главная достопримечательность этого городка — необычные красные скалы. И пустыня, над которой ночью зажигаются самые яркие звезды. Для полного погружения в эту местность можно взять пешеходную экскурсию, тур на джипах или даже на вертолете — всё зависит от желания и финансов. Особенно красивые виды открываются с Белл Рок и Катедрал Рок.

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/emilynaz
Фото: instagram.com/irenecanod
Фото: instagram.com/klittleton7
Фото: instagram.com/irenecanod
Фото: instagram.com/jasonandlauraphotography
7

Национальный парк Dead Horse Point, Юта

Это место просто создано для созерцания. Здесь нет такого разнообразия троп, как в других парках, но зато нет толпы. Смотровая площадка расположена на 1700 м над уровнем моря, и каньон, проделанный рекой Колорадо, прямо как на ладони. От такого вида захватывает дух, так что не забывайте делать фото!

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/derekkind
Фото: instagram.com/jordanfowler7
Фото: instagram.com/october_sea
8

Меса Арк, Юта

Пустыни, вопреки стереотипу, далеко не самые скучные места на планете. Взять хотя бы эту скалистую арку над пропастью. Она похожа на окно, из которого можно рассмотреть парк Каньонлендс. А если у вас достаточно смелости, на арку можно забраться, чтоб сделать более панорамное и захватывающее фото.

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/nicole_alynne4
Фото: instagram.com/walk.in.the.world
Фото: instagram.com/followtiffsjourney
9

Каньон Антилопы, Аризона

Это мистическое место принадлежит индейцам племени навахо, поэтому за вход нужно заплатить пошлину и обязательно взять проводника. Лучше всего сюда приезжать весной и осенью, когда солнечные лучи достигают самого дна каньона и подсвечивают его изнутри. А самые прекрасные фото получаются со штатива и с небольшой выдержкой — так можно запечатлеть всю игру красок и света.

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/er_ranairui101
Фото: instagram.com/powy
Фото: instagram.com/_estel
10

Аквариум Shark Reef, Лас-Вегас

Если от мигающих огоньков и ярких вывесок у вас уже болит голова, а на игры в казино недостаточно средств — отправляйтесь в аквариум. Он расположен в здании отеля Mandalay bay. Смотровой тоннель находится под массивным аквариумом, в котором плавают тигровые акулы, медузы, осьминоги и другие жители океана.

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/aproveitelasvegas
Фото: instagram.com/vidangsta
Фото: instagram.com/destinypaloma
11

Times Square, Нью-Йорк

Чуть ли не самое популярное место в Нью-Йорке. Жизнь кипит, рекламные щиты на всю стену небоскреба, шум и суета большого города как нигде больше сосредоточены именно на Таймс-сквер. Это, наверное, единственное место в мире, где владельцы магазинов, контор и театров просто обязаны выставлять яркие вывески. Так что если вы готовы окунуться в настоящий водоворот американской жизни — берите друзей и вперед на Таймс-сквер!

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/jonjonsmit4
Фото: instagram.com/lucianasbarbosa_
Фото: instagram.com/robinnout
12

Центральный парк, Нью-Йорк

Это настоящий оазис, кусочек первобытного леса в каменных джунглях. Здесь не слышно шума оживленных улиц, только природа и зелень. Отличное место для семейного пикника и романтических фотосессий. Если же вы хотите оценить масштабы парка — лучший панорамный вид открывается с крыши здания GE Building.

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/petergp
Фото: instagram.com/torikovalchuk
Фото: instagram.com/seebyamelie
13

Ранчо Cadillac, Техас

«Памятник американской мечте» — так называют эти 10 кадиллаков, вкопанных наполовину в землю. Чтобы их найти, езжайте по 40-й трассе, это место недалеко от города Амарилло. Вы можете также взять с собой баллончик с краской и написать всё, что душе угодно. Это разрешено, и более того — считается традицией. Только не забудьте запечатлеть свой шедевр! Желающих раскрасить автомобиль много, и когда на них не остается свободного места, их все выкрашивают в один цвет. И всё начинается заново.

Фото: versuscyberpunkhorrors.com
Фото: instagram.com/lmsassy22
Фото: instagram.com/twee_op_reis
Фото: instagram.com/nadine_sun
14

Японский сад, Портленд

Считается, что это единственный подлинный японский сад, который создан за пределами Японии. Здесь каждая веточка, каждый камушек лежат на своем месте и несут спокойствие и умиротворение. Водопады, бонсай, сад камней, яркие карпы в прудах, розарий — посмотреть здесь действительно есть на что. Возьмите запасную батарею для фотоаппарата — снимков сделаете много!

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/shoval_tanami
Фото: instagram.com/naredmi
Фото: instagram.com/touchoftrendy
15

Гора Рашмор, Южная Дакота

Символ Америки, лица отцов-основателей, высеченные в скале Рашмор. Для создания этой композиции скульптору Гутзону Борглуму потребовалось 14 лет и 400 рабочих. В наши дни это место ежегодно посещает почти 2 млн человек. Этот барельеф фигурировал во многих художественных фильмах, мультиках и вдохновлял музыкантов на создание альбомов.

Фото: shutterstock
Фото: instagram.com/bellajin75
Фото: instagram.com/albapird
Фото: instagram.com/katiapasichnyk

Смотрите также: ТОП-10 самых красивых мест Америки и Самые красивые закаты в США: ТОП-10 мест.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии