zagranitsa.com
Назад

Это стоит увидеть: 7 знаковых достопримечательностей Лос-Анджелеса

0 5137
Фото: fodors.com

Каждый город славится своими знаковыми достопримечательностями, и Лос-Анджелес не исключение. Мы собрали 7 легендарных локаций Города Ангелов и хотим рассказать вам их историю

1

Художественный центр Гетти

Основанный нефтяным магнатом Дж. Полом Гетти, он объединяет художественный музей, исследовательский центр, галерею современного искусства, библиотеку и ландшафтный парк. Именно в особняке в Pacific Palisades Дж. Пол Гетти в 1954 году открыл Музей изобразительных искусств, из которого впоследствии вырос центр. Здание, построенное в стиле Древнего Рима, в 2006 году снова открылось для публики после реставрации.

Фото: shutterstock
2

Концертный зал имени Уолта Диснея

Огромные стальные блоки Walt Disney Concert Hall, которые, кажется, вот-вот разъедутся в разные стороны, впечатляют ничуть не меньше, чем орган с торчащими в разные стороны трубами, — фантазия архитектора Фрэнка Гери отразилась во всем! Акустика концертного зала — одна из лучших в мире: здесь проходят концерты филармонического оркестра, а также вечера классической и джазовой музыки.

Фото: shutterstock
3

Здание Capitol Records

Capitol Records Building ― это 13-этажное круглое здание, расположенное к северу от пересечения Hollywood Boulevard и Vine Street. С 1954 года в нем находится одна из крупнейших в США звукозаписывающих компаний ― Capitol Records. С ней сотрудничали такие звезды, как The Beatles, Фрэнк Синатра, Pink Floyd, Тина Тернер и Duran Duran. На крыше находится маячок, передающий сигнал «Голливуд» азбукой Морзе.

Фото: hollywoodreporter.com
4

Hollywood Bowl

Масштабный концертный зал под открытым небом выполнен в виде амфитеатра. Благодаря потрясающей акустике здесь постоянно выступают звезды мировой величины: от The Beatles до Depeche Mode и Linkin Park. Сотни выступлений в год в концертном зале дает симфонический оркестр Hollywood Bowl и филармонический оркестр Лос-Анджелеса. Традиционными являются «предконцертные» пикники на лужайках неподалеку от сцены.

Фото: shutterstock
5

Обсерватория Гриффита

Обсерватория Гриффита — это то, что стоит посмотреть в Лос-Анджелесе обязательно! Отсюда открывается действительно впечатляющий вид на горы и надпись Hollywood. При входе на тротуаре можно увидеть гравировку Солнечной системы, здесь же находится памятник известным астрономам и солнечные часы. Также в обсерватории можно понаблюдать за Луной, увидеть солнечные пятна и вспышки, посмотреть различные шоу.

Фото: flickr.com
6

TCL Chinese Theatre

Кинотеатр, построенный в 1927 году импресарио Сидом Грауманом, снаружи напоминает китайскую пагоду. Перед ним расположена знаменитая голливудская «Аллея звезд», где хранятся отпечатки рук или ног многих артистов. Здесь оставили след Чарли Чаплин, Джек Николсон, Мэрилин Монро, Клинт Иствуд, Аль Пачино, Джонни Депп, Харрисон Форд, Уилл Смит, Дэниел Рэдклифф и даже диснеевский селезень-скряга Скрудж Макдак.

Фото: shutterstock
7

Башни Уоттс

И последнее, но отнюдь не самое скучное, что можно посмотреть в Лос-Анджелесе, — это башни Уоттс. 17 башенок высотой до 30 метров сделаны из самых разных материалов: от плитки и стекла до кусочков фарфора, подобранных во время прогулок. Их создатель Саймон Родиа работал над творением на протяжении 33 лет во дворе собственного дома. Многие считали его чудаком и препятствовали строительству. Зато теперь Watts Towers считаются одним из символов Лос-Анджелеса и признаны национальным историческим памятником.

Фото: shutterstock

Смотрите также: «ТОП-7 лучших пляжей Лос-Анджелеса»и«10 приложений, которые вам обязательно пригодятся в Лос-Анджелесе».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии