zagranitsa.com
Назад

Пляж Редондо (Redondo Beach)

Пляжи
5.0 1 оценка 2 Оценить!
  • Район: Redondo Beach (Редондо-Бич)
  • доска для серфинга ― в среднем $15 в час или $45 в день
  • Тип: Пляж округа Лос-Анджелес

Redondo ― один из трех пляжных городков округа. Он находится всего в 10 минутах к югу от центра Лос-Анджелеса. Широкий песчаный пляж начинается от полуострова Палос Вердес и тянется на север к пирсу Redondo.

Прокатитесь вдоль берега на велосипеде, наслаждаясь фантастическими тихоокеанскими пейзажами и кипучей пляжной жизнью (здесь проходит длинный веломаршрут The Strand). Отправляйтесь на пирс, купите приманку и поймайте палтуса, скумбрию или окуня. Займитесь серфингом, паддл-бордингом, дайвингом или сноркелингом ― здесь для этого есть все возможности. Возьмите напрокат лодку или сыграйте в пляжный волейбол, сетки для которого стоят по всему пляжу. Отправьтесь наблюдать за китами или искать сокровища ― жемчуг, из которого вам потом сделают браслет или ожерелье.

На Redondo Beach много душевых, есть уборные (правда, не слишком чистые), патрулируют спасатели. На самом пляже лишь несколько мест, где можно перекусить, но если подняться к пирсу, выбор значительно увеличится. Там вы найдете Cheesecake Factory, Bluewater Grill Seafood Restaurant, Joe's Crab Shack, Samba Brazilian Steakhouse, Tony's оn the Pier, Captain Kidd's Fishmarket and Restaurant. Тут же находятся десятки сувенирных магазинчиков, а летом проходят музыкальные концерты.

В стороне от Harbor Drive и в нескольких минутах ходьбы от пирса спряталась лагуна Seaside. Это идеальное место для семейного досуга ― здесь вы сможете позагорать, искупаться, возвести с ребенком дюжину замков из песка и даже организовать барбекю.

Как добраться

В северной части района Redondo Beach находится конечная станция зеленой ветки метро, также именуемая Redondo Beach. От нее к пляжу удобно добраться автобусом ― с 6 утра до 8 вечера здесь курсирует маршрут №102.

Многоуровневая 24-часовая парковка находится неподалеку от пирса на бульваре Torrance. Стоимость парковки зависит от сезона: весной и летом (1 мая – 30 сентября) это $2 в час, осенью и зимой (16 сентября – 14 мая) ― $1,5 в час. Небольшое число парковочных мест есть вдоль улиц. Также работают небольшие частные стоянки в северной части Harbor Drive.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость vladus

на пирсе рыбаки рыбачат, альбатросы, чайки, цапли и прочие птицы на это дело слетаются. кто-то говорит, что от птиц шумно и грязно, а мне кажется, что это чертовски хороший пейзаж

1
Ответить
4 года назад Nadezhda
— Отлично

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии