zagranitsa.com
Назад

Пляж Зума (Zuma Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Malibu (Малибу)
  • доска для серфинга или паддлборд ― в среднем $40 в день
  • Тип: Пляж округа Лос-Анджелес

Расположен к северу от Малибу, точный адрес ― 30000 Pacific Coast Highway. Это один из крупнейших и самых популярных пляжей в округе, известный своей протяженностью, широким песчаным берегом, чистой водой и отличным прибоем. Здесь снимали несколько эпизодов сериала «Спасатели Малибу» и множество рекламных роликов.

Инфраструктура

На пляже есть уборные, раздевалки и душевые, весь день патрулируют спасатели (станции расположены через равные промежутки по всему Zuma Beach). С животными вход сюда воспрещен.

Прямо на пляже находится пара закусочных, правда, зимой они не работают. Несколько магазинов и кафе расположены вдоль Pacific Coast Highway ― Malibu Ranch Market (29575 Pacific Coast Highway), Coral Beach Cantina (29350 Pacific Coast Highway) и Starbucks (Point Dume Plaza, 29211 Heather Cliff Road). Но к ним придется подъехать.

Любители активного отдыха смогут поймать не одну волну, занимаясь серфингом или вейкбордингом, или исследовать подводный мир, плавая с маской и трубкой. Есть традиционные для Калифорнии волейбольные площадки. Недалеко от берега, если повезет, можно увидеть дельфинов, а зимой понаблюдать за миграцией китов.

В выходные дни Zuma Beach бывает переполнен, зато в будни тут можно отдохнуть в относительном уединении. Собираясь искупаться, помните, что вода здесь холоднее, чем на большинстве пляжей Лос-Анджелеса!

Как добраться

На автомобиле ― по Pacific Coast Highway к северу от Малибу. Также по шоссе ходит местный Metro Bus 534. Вдоль пляжа расположены 12 парковок, рассчитанные примерно на 2000 мест. Добраться ко всем автостоянкам можно через ворота в южном конце пляжа. Зимой тариф составляет от $3 до $8, летом ― от $3 до $12. Также небольшое число парковочных мест есть вдоль самого Pacific Coast Highway.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Аня

тот самый Малибу))) пляж красных купальников)))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии