zagranitsa.com
Назад

Пляж Сёрфрайдер (Surfrider Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Malibu (Малибу)
  • доска для серфинга ― в среднем $25 в день; паддлборд ― около $75 в день, каяк (байдарка) ― $35–50 в день
  • Тип: Пляж округа Лос-Анджелес

Эта охраняемая государством территория ― часть Национальной зоны отдыха Santa Monica Mountains. Пляж расположен к западу от Санта-Моники рядом с Pacific Coast Highway (точный адрес ― 23200 Pacific Coast Highway).

Surfrider Beach, также известный как Malibu Lagoon State Beach, разделен на два белоснежных пляжа. Один из них предназначен для купания и отдыха на побережье, второй ― для водного спорта, преимущественно серфинга.

На побережье расположены площадки для пляжного волейбола, есть снек-бары, душевые и уборные. Пляж очень красивый, поэтому здесь можно сделать фотосессию или просто понаблюдать за волнами.

Как понятно из названия, Surfrider Beach ― одно из самых популярных мест для серфинга в Лос-Анджелесе. Разные части пляжа подходят для разных видов этого спорта. Здесь проводят частные уроки многие школы серфинга. Доску в аренду можно взять поблизости, там же вам расскажут об особенностях катания.

Неподалеку есть несколько достопримечательностей ― музеи The Adamson House и Malibu Lagoon. Там можно посмотреть коллекцию декоративной керамической плитки, которая издавна производилась в Малибу, и проследить историю региона от индейских племен до ранчо и расцвета серфинга.

На западной стороне полуострова Malibu Creek можно понаблюдать за птицами или устроить пикник, а на восточной ― порыбачить с пирса, купить сувенир или заказать морепродукты в местном ресторанчике.

Как добраться

Проще всего ехать на авто от Санта-Моники по Pacific Coast Highway на запад (около 20 км). Также можно добраться на автобусе, но они ходят не очень часто.

Ближайшая парковка расположена перед музеем The Adamson House. Она платная, после полудня, как правило, все места заняты. Также есть стоянка возле главного входа в парк, на пересечении Pacific Coast Highway и Creek Road, но от нее к пляжу придется пройтись. Некоторое количество бесплатных мест есть вдоль шоссе.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии