zagranitsa.com
Назад

Пляж Санта-Моника (Santa Monica State Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Santa Moniсa (Санта-Моника)
  • лежак + зонтик — в среднем $11 в час или $20 в день
  • Тип: Пляж округа Лос-Анджелес

Пляжный городок Санта-Моника находится в 50 минутах езды от центра Лос-Анджелеса в западной части одноименного округа. Вдоль всего пляжа расположены башни спасателей, комнаты отдыха, душевые и уборные, волейбольные площадки, несколько точек проката велосипедов. К слову, велодвижение в Санта-Монике очень популярно и всячески приветствуется. Аренда велосипеда в среднем обойдется в $20 в день для ребенка и в $30–40 для взрослого.

Инфраструктура

В самом начале Колорадо-авеню находится знаменитый пирс Санта-Моники, существующий уже более ста лет. Там же расположены парк аттракционов Paсifiс и единственное в мире колесо обозрения, питающееся солнечной энергией. Вход в парк бесплатный, а развлечения здесь не слишком дорогие (к примеру, билет на колесо обозрения для взрослого обойдется в $5). Под парком находится огромный океанариум ― Santa Monica Pier Aquarium (вход ― $5, детям до 12 лет ― бесплатно). Кроме того, пирс ― это конечная точка знаменитого 66-го шоссе, которое тянется практически через всю Америку, так что не забудьте сделать памятное фото со знаком Route 66.

Рядом с пляжем есть несколько парков с детскими площадками, столиками для пикника, беседками и летними кафе. Неподалеку от пирса находится Chess Park, где можно сыграть в шахматы.

Перекусить можно на набережной или пирсе ― множество ресторанчиков предлагают блюда из морепродуктов, бургеры и прохладительные напитки. По субботам и воскресеньям выгодно зайти куда-нибудь на бранч ― безлимитный шведский стол обойдется от $5 до $12. Обратите внимание, что бар (в частности, коктейли и алкоголь) часто не входит в стоимость бранча и оплачивается отдельно.

Как добраться

К пляжу курсируют автобусы Big Blue Bus ― №1 (от Hilgard Terminal) и №20 (от Robertson Boulevard), дорога займет около часа. На собственном авто из центра можно добраться меньше чем за полчаса. В северной части пляжа множество небольших парковок на 100–200 мест, рядом с пирсом есть стоянка на более чем 1000 авто, несколько парковок средних размеров находятся в южной части пляжа. Тариф в зависимости от сезона составляет от $6 до $15 в сутки.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Natalia S

Первая встреча с океаном всенепременно должна происходить только здесь!!! Стоит только вспомнить расветты-закаты на этом пляже и слезы моментально наворачиваются!

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии