zagranitsa.com
Назад

Зоопарк Лос-Анджелеса

Зоопарки
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Burbank (Бербанк)
  • Адрес: 5333 Zoo Drive Los Angeles
  • пн-вс с 10:00 до 17:00
  • +1 323-644-4200
  • lazoo.org

Зоопарк Лос-Анджелеса ежегодно посещает более 1,5 млн гостей. На территории в 54 га обитают 250 видов животных (30 из которых — вымирающие) и около 800 видов растений.

Помимо млекопитающих, которых можно увидеть и в любом другом зоопарке (шимпанзе, слоны, олени, жирафы), здесь живут гигантский муравьед, броненосец, козерог и другие редкие виды. А также представлены рептилии — аризонский ядозуб, бахромчатая черепаха и комодский варан.

Особой популярностью пользуются фламинго, павлины и другие экзотические птицы. Представлены здесь и беспозвоночные — менее приятные, но тоже заслуживающие внимания: водяные насекомые, скорпионы и даже тараканы.

Лучше приходить сюда к открытию, когда животные еще не устали и не прячутся от бесконечных посетителей. Кстати, утром можно увидеть, как сотрудники зоосада кормят зверей.

Территория зоопарка холмистая, поэтому рекомендуется надевать удобную обувь. При возможности возьмите с собой еду для перекуса и побольше воды — цены здесь не низкие (бутылка стоит около $4).

Туристы жалуются на огромное количество пчел, поэтому советуем взять с собой крем от насекомых.

Стоимость билета для взрослых — около $19, для детей — $14.

Автомобиль можно оставить на бесплатной парковке.

Как добраться

На машине от центра города можно доехать примерно за 15 минут. Если же вы добираетесь общественным транспортом, садитесь на автобус №96, который следует из районов Burbank и Downtown.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Оксана

Раз в год стабильно вожу детей в зоопарки. Этот нам понравился, хоть нечем особо и не впечатлил. Зоопарк среднего размера, но животных много разных. что о ботанике... то немного скуднее. Вход около 20 баксов, парковка бесплатная.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии