zagranitsa.com
Назад

Спортивная арена Staples Center

Интересные места
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Pico (Blue Line)
  • Район: Downtown (Даунтаун)
  • Адрес: 1111 South Figueroa Street, Los Angeles
  • staplescenter.com
  • +1 213-742-7100, +1 213-742-7889

Спортивный комплекс Staples Center был открыт в Лос-Анджелесе в 1999 году и вмещает около 20 тысяч зрителей. Ежегодно на его территории проходит более 250 различных мероприятий. В свое время здесь проводились финальные серии НБА, чемпионаты по фигурному катанию, матчи НХЛ и даже вручение премии «Грэмми».

Цена билетов на хоккейные матчи в Стейплз-центре варьируются от $40 до $500, баскетбол можно посмотреть за сумму от $50 до $400, а сходить на концерт Тейлор Свифт ― за $40-$160.

В здании спортивного комплекса работает касса, где можно купить билеты как в день мероприятия (с 10:00 и не позже чем за полтора часа до начала), так и предварительно (с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00). Также заказать билеты можно по телефону и через Интернет.

Еда

В Staples Center можно неплохо перекусить в многочисленных ресторанах на открытом воздухе, которые предлагают полноценный обед, ужин, а отдельные заведения ― даже завтрак. Во время проведения мероприятий посетителям рекомендуется делать заказ предварительно.

Для гостей с особыми пожеланиями Стейплз-центр предлагает заведения более высокого класса. На уровне А расположен San Manuel Club ― эксклюзивные уютные ресторан и бар с видом на арену. Для более интимной атмосферы можно выбрать Hyde Lounge с тремя барами, танцевальным залом и VIP-комнатой. А члены Lexus Club могут посидеть в закрытом ресторане, предлагающем блюда различных кухонь.

Парковка

В Staples Center около 3300 парковочных мест, а на близлежащих стоянках ― около 16 000. При посещении мероприятия на 3 часа и более администрация рекомендует использовать West Garage (тариф варьируется от $10 до $30).

Как добраться

Из международного аэропорта Лос-Анджелеса в Стейплз-центр можно добраться на метро: двигайтесь по «зеленой» линии к станции Норуолк, затем перейдите на станцию Уиллоубрук на «синей» линии, выйдите на Pico Station и пройдите пешком по бульвару Пико к улице Фигероа. Staples Center будет слева, в двух кварталах к северу. Если вы планируете ехать на автобусе, вам подойдут линии №30, 81, 439, 442, 460 и Silver Line. Автобус маршрута F довезет вас к улице Фигероа, прилегающей к Staples Center.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии