zagranitsa.com
Назад

Сад Центра Гетти (The Getty Center Garden)

Парки и сады
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Brentwood (Брентвуд)
  • Адрес: 1200 Getty Center Drive, Los Angeles
  • +1 310-440-7300
  • getty.edu
  • Вт-пт, вс ― с 10:00 до 17:30, сб ― с 10:00 до 21:00

The Getty Center входит в состав огромного музейного комплекса Гетти, расположенного на вершине гор Санта-Моники. Центр знаменит не только представленными в нем произведениями искусства, но и архитектурой и дизайном самого музея ― белоснежными зданиями на фоне яркой природы.

Коллекция музея распределена по четырем павильонам, расположенным в хронологическом порядке. В северном павильоне находятся картины, датируемые годом до 1600-го, а также скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства времен Средневековья и Ренессанса. Восточный павильон представляет предметы искусства в стиле барокко от 1600 до 1800 годов. Здесь же можно посмотреть голландскую, французскую, фламандскую живопись и итальянские скульптуры. Южный павильон ― это европейские картины XVIII века, а западный демонстрирует итальянскую скульптуру XVII–ХIX вв.

В научно-исследовательском институте Гетти доступны выставки редких книг, рукописей и фотографий.

Есть на территории центра и современные артефакты ― их здесь около 30, расположены они на открытом воздухе.

На предстоящих выставках можно посмотреть фотографии животных (In Focus: Animalia; с 26 мая по 18 октября 2015), сатирические портреты времен Людовика XIV (A Kingdom of Images: French Prints in the Age of Louis XIV, 1660–1715; с 16 июня по 6 сентября 2015) и картины Андреа дель Сарто (Andrea del Sarto: The Renaissance Workshop in Action; с 23 июня по 13 сентября 2015).

В самом центре комплекса находится огромный сад с уникальными видами кустарников, цветочными лабиринтами и фонтанами. Здесь хорошо отдыхать после экскурсии или прогуливаться в тени деревьев.

Перекусить можно в ресторане с элегантной обстановкой, видом на горы и сезонным меню. Также на территории есть кафе, где можно съесть бутерброды, салаты и буррито. Любители пикников могут взять еду с собой и расположиться в парке или во дворе музея.

У входа в музей есть магазин с книгами, сувенирами, одеждой и канцелярскими принадлежностями. А в западном павильоне можно заглянуть в детскую комнату с широким выбором книг, развивающих игр и игрушек.

Вход в Центр Гетти свободный, также в течение дня здесь организуют бесплатные экскурсии. Платная только парковка (около $15).

Как добраться

Getty Center находится в получасе езды от международного аэропорта Лос-Анджелеса: нужно выехать на I-405 и направляться в сторону Sepulveda Boulevard, далее выехать на Moraga Drive и двигаться по направлению к музею Гетти. Также можно доехать автобусом №734 (остановка Getty Center).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость sun

я не люблю экскурсии, но в этом случае я рекомендую ее заказать. парк очень красивый, но фишка в истории .миллиардеры дарят свою виллу правительству страны, за что правда страна освобождает их от налогов. кто бы из наших миллиардеров пошел на такую сделку?

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии