zagranitsa.com
Назад

Музей The Getty Villa

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Pacific Palisades (Пасифик Палисейдс)
  • Адрес: 17985 Pacific Coast Highway, Pacific Palisades
  • Ср-пн с 10:00 до 17:00
  • getty.edu

The Getty Villa ― музей, который был построен нефтяным магнатом Полом Гетти на прилегающей к его дому территории. Здание спроектировано по образцу древнеримской Виллы Папирусов и входит в огромный культурный комплекс Getty Center.

Коллекция музея насчитывает около 44 тысяч греческих, римских и этрусских экспонатов, датируемых 6500 г. до н.э. ― 400 г. н.э. Здесь представлены монументальные скульптуры и артефакты повседневной жизни людей древности. Среди прочего можно посмотреть на ювелирные изделия, монеты и обширную библиотеку из более 20 тысяч старинных и редких книг.

Внимание привлекают не только экспонаты, но и оформление самой виллы: все, начиная от мелких деталей вроде бронзовых фонариков и до 400-местного амфитеатра, пропитано духом античности. Гордость виллы Гетти ― сады с растениями, которые любили древние римляне, например самшитом, плющом и олеандром.

По периметру здания расположены фонтаны, беседки и пруды, а в центре музея есть место для отдыха. Самый укромный уголок здесь ― восточный сад с лавровыми деревьями.

Не забудьте зайти в магазин на территории Getty Villa, чтобы купить уникальный сувенир, ювелирные украшения или одежду. Также здесь большой выбор книг о классической древности.

Перекусить можно в кафе, предлагающем органическое сезонное меню на основе свежих местных продуктов. А в Coffee Kiosk можно взять кофе, лимонад, бутерброды и суп на вынос.

Вход на территорию Getty Villa бесплатный, но бронировать место нужно заранее. Цена парковки для автомобилей ― $15, для трейлеров до 30 мест ― $80, для автобусов ― $185.

Из общественного транспорта можно добраться автобусом №534 ― от остановки Pacific Coast Highway до музея всего минута пешком.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии