zagranitsa.com
Назад

Как найти легальную работу в США: 5 лайфхаков

1 9957
Как найти легальную работу в США: 5 лайфхаков
Фото: shutterstock

Чтобы найти легальную работу в США, нужен прежде всего соответствующий тип визы. Если он у вас уже есть, дальше всё просто! Редакция портала «ЗаграNица» собрала для вас 5 советов, как найти работу в США!

1

Стажировка — хороший старт

Да, стажировка — это еще не совсем работа в США, однако это отличный шаг на пути к ней, который к тому же неплохо оплачивается. Всегда есть шанс, что после стажировки вам предложат заключить трудовой договор и остаться работать. И даже если этого не случится, с подобным опытом найти постоянную работу в Штатах будет куда проще.

Следует отметить, что такой вариант отлично подходит иностранцам — они могут получить визу J1 и по ней абсолютно легально приехать в США на стажировку.

Фото: shutterstock
2

За волонтерство платят!

Волонтерство в США очень распространено и во множестве случаев неплохо оплачивается. Волонтеры получают стипендию (в среднем $12-14 в час), а в некоторых случаях их еще обеспечивают жильем и едой. Помимо приобретения хорошего опыта работы вы сможете подтянуть английский язык, обзавестись полезными связями и вписать в свое резюме строчку, которая наверняка понравится вашему будущему работодателю.

Еще одно преимущество волонтерства — разнообразие программ. Среди них можно найти не только хорошо оплачиваемые, но и не требующие опыта работы и не имеющие возрастных ограничений. Это делает волонтерство доступным практически всем категориям населения. Одна из самых известных американских программ — AmeriCorps. 

Фото: shutterstock
3

Госслужба — это не страшно

Госслужба в США отличается от привычного нам скучного и низкооплачиваемого явления, поэтому не стоит бояться искать работу в государственном секторе. Да, для работы в госучреждениях на федеральном уровне или уровне штата нужно иметь американское гражданство, но помимо них есть еще местные власти, для работы в которых достаточно грин-карты

Искать подобные вакансии стоит на официальных сайтах округов и городских муниципалитетов. Да, здесь у вас не будет заоблачных зарплат, зато это будет вполне легальная работа в Америке с меньшей конкуренцией на вакантное место.

Фото: shutterstock
4

Агентство по подбору вакансий поможет выучить английский

Поиск работы в США можно начать с агентства по трудоустройству. Они могут быть как бесплатными (финансируются федеральным правительством), так и платными. Обычно там вам не только предложат определенные вакансии, но и помогут составить резюме, предоставят консультацию, а в некоторых даже предложат пройти курсы профессиональной направленности или по изучению английского языка. Найти подобный центр в своем городе можно здесь

Фото: shutterstock
5

Искать везде!

Иногда вполне легальную работу можно найти прямо на досках объявлений в магазинах, кафе, библиотеках, торговых центрах и других местах — местные общественные организации часто размещают там свои предложения. Можно попробовать поискать в газетах, таким методом тоже до сих пор пользуются некоторые работодатели, однако зачастую там предлагают именно нелегальную работу.

В основном же вакансии стоит искать на специализированных сайтах вроде Monster, Craigslist и др. Подробнее об этом читайте в нашем отдельном материале

Фото: shutterstock

Успешных вам поисков, работа в США ждет!

Смотрите также: Как найти работу в США? 5 актуальных советов, Как найти работу в США: ТОП-6 сайтов для поиска и ТОП-7 профессий для удаленной работы в США

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость skorp

Так это для людей находящихся легально в США.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии