zagranitsa.com
Назад

«Аллея славы» (Hollywood Walk of Fame)

Достопримечательности
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Hollywood/Highland (Red Line)
  • Район: Hollywood (Голливуд)
  • Адрес: 7018 Hollywood Boulevard, Los Angeles, CA 90028
  • walkoffame.com

Одна из главных достопримечательностей Голливудского бульвара ― «Аллея славы», которую еще называют «Аллеей звезд». Она растянулась на 15 кварталов бульвара Hollywood и три квартала Vine Street, от North Gower Street до North La Brea Avenue.

«Аллея славы» насчитывает более 2500 медных звезд, встроенных в шестифутовые (1,8 м) плиты тротуара. Большинство знаков уже имеет своих хозяев. В верхней части звезды медными печатными буквами выложено имя лауреата. Под ним, в нижней части звезды, находится круглая медная эмблема, которая указывает на заслуги: классическая пленочная кинокамера ― за вклад в развитие киноиндустрии; старый телевизор ― за вклад в развитие телевидения; фонограф ― за вклад в индустрию звукозаписи и музыки; радиомикрофон ― за вклад в развитие индустрии радио; трагические и комические маски ― за вклад в развитие театра. Также есть 19 специальных категорий, в которые входят звезды, например, Лос-Анджелесского полицейского отдела или бутика Victoria's Secret. Детей порадуют звезды Микки Мауса, Багза Банни, Дональда Дака, Вуди Вудпекера, Шрека и других.

Если вы хотите гарантированно увидеть, как знаменитость открывает свою звезду, смотрите расписание на официальном сайте.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии