zagranitsa.com
Назад

Музей мадам Тюссо в Голливуде (Madam Tussauds Hollywood)

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Hollywood/Highland (Red Line)
  • Район: Hollywood (Голливуд)
  • Адрес: 6933 Hollywood Boulevard, Hollywood
  • +1 323-798-1670
  • madametussauds.com
  • Открыт с 10 утра, время закрытия меняется (уточнить график можно на сайте)

Музей разделен на отдельные залы по жанрам. В Party Hollywood Style можно сфотографироваться с Рианной и Джонни Деппом или ущипнуть Брэда Питта. Зал Spirit of Hollywood обустроен в духе первой половины XX века. Здесь можно почувствовать себя героем фильма «Завтрак у Тиффани», посидев рядом с Одри Хепберн, или перенестись во времена правления Клеопатры с Элизабет Тейлор. Еще тут представлены восковые фигуры Марлен Дитрих, Чарли Чаплина и, конечно, Мэрилин Монро. В зале Crime можно встретиться лицом к лицу с Ганнибалом Лектором, а в Modern Classics ― с Форрестом Гампом. Также есть залы Pop Icons (Мадонна, Майкл Джексон, Уитни Хьюстон) и Sports (Тайгер Вудс, Лэнс Армстронг и другие).

Музей мадам Тюссо назван в честь английского скульптора Марии Тюссо. Сегодня его филиалы открыты в 15 городах по всему миру.

Стоимость билета в кассе составляет около $30 для взрослых и $23 для детей. Кстати, в Интернете билет стоит дешевле: взрослый примерно $21, детский ― $16.

Средняя стоимость парковки ― $12.

Как добраться

На общественном транспорте можно доехать по  «красной» линии метро до остановки Hollywood/Highland.

Добраться на машине от международного аэропорта Лос-Анджелеса можно примерно за полчаса: двигайтесь по South La Brea Avenue по направлению к Hollywood Boulevard.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии