zagranitsa.com
Назад

Концертный зал и музей Hollywood Bowl

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Hollywood Hills (Голливуд-Хиллз)
  • Адрес: 2301 Highland Avenue, Los Angeles
  • +1-323-850-2058
  • hollywoodbowl.com

Масштабный концертный зал Hollywood Bowl стоит на фоне Голливудских холмов и знака «Hollywood». Главные его особенности ― дизайн в виде амфитеатра и великолепная акустика.

С 1922 года здесь проходят выступления звезд первой величины (The Beatles, Depeche Mode, Linkin Park и других), концерты классической музыки и спектакли. Сотни выступлений в год в концертном зале дают симфонический оркестр Hollywood Bowl и филармонический оркестр Лос-Анджелеса. Стоимость билета на концерт варьируется от $1 до $100.

Кстати, если заглянуть сюда утром, можно бесплатно попасть на репетицию.

Обычно за несколько часов до начала концерта гости устраивают на территории пикники. Еду можно как принести с собой, так и купить на месте ― сеть ресторанов Patina Restaurant Group предлагает обширный выбор блюд.

Не забудьте заглянуть в музей Hollywood Bowl, чтобы посмотреть на старые пластинки и постеры, а также предметы, связанные с историей концертного зала.

Парковочных мест возле Hollywood Bowl немного. Автостоянки есть на западной и восточной сторонах Highland Avenue. Тарифы ― от $18 до $50.

Как добраться

На городском автобусе:

№156 (из San Fernando Valley или самого ЛА);

№222 (из West Hills, Burbank и Голливуда).

На машине от Международного аэропорта Лос-Анджелеса можно добраться за полчаса: надо выехать на I-105 East, а дальше двигаться по I-110 North и US-101 North в сторону Odin Street. С US-101 North сверните к указателю Hollywood Bowl.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии