zagranitsa.com
Назад

Ботанический сад Descanso Gardens

Парки и сады
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • За городом
  • Адрес: 1418 Descanso Drive, La Cañada Flintridge
  • descansogardens.org
  • Ежедневно с 9:00 до 17:00 (кроме Рождества)
  • Обычный билет ―$9, для пенсионеров и студентов ― $6, для детей от 5 до 12 лет ― $4, для детей до 5 лет ― бесплатно

Ботанический сад Descanso Gardens расположен в небольшом городке La Cañada Flintridge. До 1953 года он был собственностью газетного магната Элиаса Манчестера Боди, а затем перешел в городское владение.

На территории находится дубовый лес, розарий с более чем 3000 видов роз, сады с сиренью и плодовыми деревьями. Порелаксировать можно в японском саду ― здесь есть домик в восточном стиле, ручей и мостик, а весной вокруг цветут вишни и сливы.

Одно из выдающихся мест сада ― Boddy House, дом, оставшийся от прежнего владельца и названный в его честь. Сегодня особняк, олицетворяющий гламур ушедшей эпохи, превращен в музей. В полдень по выходным здесь проходят экскурсии, кроме того, в здании можно устроить частное мероприятие.

С осени 2011-го в помещении гаража Элиаса Боди расположена галерея. В год здесь проходит по три выставки современного искусства. Посетить галерею можно со вторника по воскресенье с 10:00 до 16:00.

Также Descanso Gardens предлагает специальную программу для детей, прививающую им любовь к природе.

На территории ботсада работает кафе (ежедневно с 9:00 до 16:30) и сувенирная лавка (в будние дни ― с 10:00 до 16:00, в выходные ― с 10:00 до 16:45).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии