zagranitsa.com
Назад

Где в LA спрятаться от жары: ТОП-20 мест

1 4794
Где в LA спрятаться от жары: ТОП-20 мест
Фото: shutterstock

Температура в Лос-Анджелесе этим летом вплотную приближается к новому рекорду, но мы знаем, как спастись от жары! Ловите 20 бесплатных (ну или почти бесплатных) мест, где прохладно даже в самый знойный день!

1

Центральная библиотека

Все лос-анджелесские публичные библиотеки зачастую оснащены кондиционерами, но Центральная библиотека, помимо этого, предлагает еще и бесплатные экскурсии. В общем, это отличное место для невыносимо жаркого дня!

Адрес: 630 W 5th St, Los Angeles, CA 90071

Фото: by Clinton Steeds/flickr.com
2

Wells Fargo Center Atrium

Это как парк, только внутри! Деревья, фонтанчик, стеклянная крыша и защита от жары.

Адрес: 333 S Grand Ave, Los Angeles, CA 90071

Фото: higginsandpersoff.com
3

Магазин IKEA в Бербанке

Если не обращать внимания на ценники, здесь чувствуешь себя практически как дома. Удобные диванчики, кофе и столики с хот-догами. Проведите время в размышлении о том, как обустроите свой идеальный дом.

Адрес: 600 N San Fernando Blvd, Burbank, CA 91502

Фото: timeout.com
4

Музей Hammer

В галерее музея представлены работы Писсаро, Ван Гога и Моне, а также картины современных мастеров. О, и еще внутри прохладно!

Адрес: 10899 Wilshire Blvd, Los Angeles, CA 90024

Фото:  by Smart Destinations/flickr.com
5

Westfield Culver City

Вход в этот торговый центр бесплатный, однако в его прохладе вам будет сложно удержаться и не побаловать себя легким брецелем. Или новой парой обуви. Так что будьте осторожны.

Адрес: 6000 Sepulveda Blvd, Culver City, CA 90230

Фото: westfield.com
6

Brand Library & Art Center

Здесь вы найдете не только множество книг и других медиа, но и приятную и совершенно бесплатную прохладу. Для справки: коллекция библиотеки насчитывает свыше 700 тысяч печатных изданий.

Адрес: 1601 W Mountain St, Glendale, CA 91201

Фото: lalibrarytour.blogspot.com
7

Обсерватория Гриффита

Когда снаружи горячо, обсерватория — это абсолютный must visit. Прохлада и полумрак — полная противоположность тому, что снаружи.

Адрес: 2800 E Observatory Rd, Los Angeles, CA 90027

Фото: griffithobservatory.org
8

Лобби в отеле Downtown Standard

В вестибюле отеля Downtown Standart всегда прохладно, много комфортабельных диванов и мест для отдыха. К тому же здесь есть бильярдный стол, кофейня и чудесный бар на крыше.

Адрес: 550 S Flower St, Los Angeles, CA 90071

Фото: projects.vanartgallery.bc.ca
9

Музей телевидения и радио

Paley Center for Media  — это такой себе образовательный побег от жары. Если будете внимательно слушать экскурсовода, узнаете много интересного про олимпийские достижения США.

Адрес: 465 N Beverly Dr, Beverly Hills, CA 90210

Фото: media.paleycenter.org
10

Лобби в отеле Hollywood Roosevelt

Расположенный в одном из самых шумных и назойливых мест Лос-Анджелеса, на углу Голливуд и Хайленд, вестибюль этого отеля — отличное место, чтобы сбежать от жары и толп людей в костюмах киногероев.

Адрес: 7000 Hollywood Blvd, Los Angeles, CA 90028

Фото: by Daniel Zimmermann/flickr.com
11

California Science Centre

На территории вы найдете множество укромных мест, где можно спрятаться от солнца. Но если жара станет совсем уж невыносимой, вы всегда можете зайти внутрь научного центра. Там вас ждет потрясающий тоннель в аквариуме и другие водные экспонаты, которые особенно хороши в жару.

Адрес: 700 Exposition Park Dr, Los Angeles, CA 90037

Фото: californiasciencecenter.org
12

Annenberg Space for Photography

Галерея — отличное место, чтобы не только спастись от жары, но и провести несколько часов в компании потрясающих снимков.

Адрес: 2000 Avenue of the Stars, Los Angeles, CA 90067

Фото: annenbergphotospace.org
13

UCLA Powell Library

Здесь Рэй Брэдбери написал свой всемирно известный роман-антиутопию «451 градус по Фаренгейту». Возможно, именно здесь и вы напишете свое произведение. Ну а если нет, то в библиотеке есть Wi-Fi.

Адрес: 53442 Charles Young Rsrch Lbry, Los Angeles, CA 90095

Фото: by Neeta Lind/ flickr.com
14

Лобби в отеле The Line

В вестибюле четырехзвездочного бутик-отеля The Line,  расположенного в Коритауне, есть удобные диванчики, комнаты отдыха, бар, кофейня и приятная прохлада. Ну и, конечно, Wi-Fi!

Адрес: 3515 Wilshire Blvd, Los Angeles, CA 90010

Фото: thelinehotel.com
15

Forest Lawn Memorial Park

Не жарьтесь под палящим солнцем только для того, чтобы посмотреть на могилу Джеймса Стюарта в Глендейле. Лучше загляните в бесплатный музей с постоянно меняющейся экспозицией неподалеку.

Адрес: 1712 S Glendale Ave, Glendale, CA 91205

16

Линия Экспо

Да, технически это не бесплатно, однако $1,75 — не так уж и много. Особенно для поездки в прохладном поезде с чудесными пейзажами за окном.

Адрес: 660 S Figueroa St, Los Angeles, CA 90017

17

Отель The Westin Bonaventure

Стильный интерьер отеля уже сам по себе достаточная причина, чтобы его посетить, однако там также есть множество диванов, фонтан и чудесные лифты, на которых обязательно стоит проехаться.

Адрес: 404 S Figueroa St, Los Angeles, CA 90071

Фото: thebonaventure.com
18

Музей Гетти

Добраться сюда довольно проблематично (и нет бесплатной парковки), но если вы живете неподалеку, здесь легко можно скоротать пару часов. Огромная коллекция включает экспонаты под открытым небом, так что если случайно выйдете наружу и поймете, что там всё еще слишком горячо, — возвращайтесь внутрь, наверняка вы кое-что пропустили!

Адрес: 1200 Getty Center Dr, Los Angeles, CA 90049

Фото: getty.edu
19

Embassy Suites LAX North

Атриум этого трехзвездочного отеля, принадлежащего семейству гостиниц «Хилтон», идеален для того, чтобы забыть обо всем и представить, что вы в отпуске.

Адрес: 9801 Airport Blvd, Los Angeles, CA 90045

20

Музей The Broad

Представляете, как хорошо внутри музея с отличным климат-контролем после изматывающей жары снаружи? Купите билет заранее или через Интернет, иначе рискуете еще немного «пожариться» в очереди.

Адрес: 221 S Grand Ave, Los Angeles, CA 90012

Источник материала: la.curbed.com.

Смотрите также: ТОП-7 мест для пикника в Лос-Анджелесе,  Город демонов: 9 самых страшных мест Лос-Анджелеса  и Не кипятись: 10 лучших аквапарков США

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
7 лет назад Dmitry Nex

Скучаю по ЛА)))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии